Уважаемые жители Хабаровского края!
 
Сердечно поздравляю вас с 75-летием со дня образования Хабаровского края!
 
  Хабаровский край - уникальная, стратегически важная часть России. Это большие территории с неповторимой природой, суровым климатом и удивительными людьми. Вам выпала особая честь развивать и укреплять этот регион.
 
  История края создавалась в тяжелых климатических условиях, а нередко и ударах стихии, которой противостояли люди, обладающие недюжинным мужеством и силой воли. Так было в периоды освоения территории, так происходит и в современной истории.
 
  В этом году край переживает непростые времена. Остались без крова тысячи людей, пострадали объекты социальной инфраструктуры. Постоянно занимаясь проблемами ликвидации последствий паводка, видел как дальневосточники, хабаровчане достойно преодолевали тяготы, выпавшие на их долю.
 
  Уверен, вместе мы обязательно восстановим все разрушенное, наладим нормальную, хорошую жизнь.
 
  Развитие Дальнего Востока это стратегический приоритет в политике государства. Важно сформировать здесь условия для развития эффективной и конкурентоспособной экономики, которая обеспечит достойное место России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Для этого, прежде всего, необходимо создать комфортные условия для жизни людей, увеличить объемы жилищного строительства, улучшить инвестиционный климат, модернизировать инфраструктуру.
 
  В этот праздничный день искренне желаю всем жителям Хабаровского края мира, добра, крепкого здоровья, настойчивости в достижении поставленных целей, гордости за созидательный труд и свою землю, счастья и благополучия!
 
Юрий Трутнев,
заместитель председателя Правительства Российской Федерации -
полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе