Командиры ротного звена Амурского общевойскового объединения готовы к предстоящему увеличению интенсивности боевой подготовки, сообщает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
В общевойсковом объединении Восточного военного округа, дислоцированном в Амурской области, начались учебно-методические сборы с командирами ротного звена.
 
В них приняли участие более 400 офицеров. Главной задачей, стоящей перед участниками сборов в этом году, стала подготовка к предстоящему наращиванию интенсивности боевой подготовки в зимнем периоде обучения 2014 года.
 
Командирам предстоит перед началом учебного года скорректировать расписание занятий с учетом нововведений в боевой подготовке во вверенных подразделениях.
 
Так, в зимнем периоде обучения будущего года, количество практических занятий и боевых стрельб (как дневных, так и ночных) увеличится до пяти раз в неделю.
 
Также, для участников сборов будут проведены показные занятия по радиационной, химической и биологической защите, вождению боевых машин, практическому выполнению упражнений учебных стрельб и тактической подготовке.
 
Сборы пройдут в течение недели во всех соединениях ВВО, дислоцированных в Амурской и Еврейской автономной области.