Экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края и Сахалинской области передает ДВРЦ МЧС России.
 
По данным Дальневосточного УГМС, 20 ноября и ночью 21 ноября на востоке центральных районов Хабаровского края ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега или снега, местами с налипанием на провода, метель. Также прогнозируется усиление северо-восточного ветра по долинам рек до 15-20 м/с, по побережью Татарского пролива - до 23-28 м/с.
 
20 ноября на территории Сахалинской области ожидаются сильные (15-29 мм), местами очень сильные (30 мм и более) осадки с налипанием мокрого снега на провода.
 
В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, на территории муниципальных образований Хабаровского края (Хабаровск, Хабаровский, Нанайский, Советско-Гаванский, Ванинский, Ульчский, Николаевский районы) и на территории Сахалинской области (Ногликский, Смирныховский, Макаровский, Долинский, Поронайский городские округа) возможно возникновение ЧС до муниципального характера.
 
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Кроме этого, туристам и спортсменам необходимо ограничить выход в горы, на туристические маршруты и предпринять меры для личной безопасности.