Алексей Сова
Алексей Сова
Вчера, 30 декабря, в ночь на понедельник, на 51 году жизни скоропостижно скончался глава Вилючинского городского округа Камчатского края Алексей Сова.
 
«Этой ночью ушел из жизни наш коллега, Алексей Семенович Сова. Ему было всего 50 лет, - сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. - Это большая потеря для Камчатки. Алексей Семенович был настоящим кадровым офицером, профессиональным управленцем. Больше 15 лет он отдал службе в военно-морском флоте, а в последние 7 лет он применял свои лучшие профессиональные качества на благо Вилючинска, возглавляя сначала законодательный орган, а затем и исполнительные органы власти закрытого города».
 
Глава региона отметил, что Алексей Сова пользовался большим уважением и авторитетом на Камчатке: «К нему прислушивались главы соседних муниципальных образований, его уважали, с ним советовались. Для города моряков-подводников годы под управлением Алексея Семеновича стали периодом нового расцвета, возобновления жилищного строительства, строительства социальных объектов, развития культурной жизни. Алексей Сова любил жизнь, любил Камчатку. От имени жителей края выражаю глубокие соболезнования родным и близким Алексея Семеновича и всем жителям Вилючинска. Камчатка скорбит вместе с вами!»