На Крещение, в ночь с 18 на 19 января, в Хабаровском крае будут открыты 24 купели.  Специалисты ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю уже рассмотрели те участки водоемов, где запланировано организовать крещенские иордани и проруби.  
 
В МЧС рассказали, что после того как купели будут оборудованы, инспекторы ГИМС проверят их на соблюдение всех требований безопасности. Места купелей  должны быть максимально организованны, расположены недалеко от берега. Для безопасности прохождения обряда в проруби устанавливают сходни.  А на льду - дощатый настил. Чтобы человека не затянуло  под лед, купель оборудуется специальной сетью. Подход людей к проруби не должен быть массовым - не более 2-3 человек.
 
По традиции, сотрудники МЧС России по Хабаровскому краю начнут свои дежурства рядом с оборудованными купелями. Также на льду будут дежурить краевые, городские и муниципальные спасатели, сотрудники силовых структур,  бригады скорой медицинской помощи. Всего для обеспечения безопасности будет привлечено более 150 человек.
 
На территории Хабаровска будут открыты 5 мест купания (иорданий): на протоке Амурская (район с. Красная речка), затоне завода им. Кирова, затоне Хабаровской РЭБ флота (район базы отдыха «Форт Артуа»), на прудах у прихода прп. Серафима Саровского (район ТОГУ), водоеме у кафе «Оазис» (улица Авиационная, 45).