Сергей Луговской
Сергей Луговской
Главный редактор газеты «Мое побережье» Татьяна Седых из Ванино заявила сегодня нашей редакции, что первый зампреда Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской «распространяет в отношении ее, как журналиста недостоверную информацию».
 
В частности, Татьяна Седых сказала, что «В интернет-СМИ распространена ложь, мол, что никакого поджога моего дома не было, а был просто бытовой пожар. Об этом вдруг заявил депутат Луговской, который, видимо, понятия не имеет, что на самом деле есть заключение экспертов о поджоге, зато берет на себя смелость рассуждать и делать безответственные выводы?»
 
И действительно, краевой депутат и первый заместитель председателя краевой думы, видный член «Единой России» Сергей Луговской высказался в СМИ еще 20 декабря, сразу же после большой пресс-конференции журналистов с президентом России Владимиром Путиным, где острые темы своего района поднимала Татьяна Седых, о ее доме: «Это было очень давно, полиция проводила разбирательство по этому поводу, и никакого факта поджога не было выявлено...»
 
Также Татьяна Седых рассказала, что в Москву она ездила не ради себя, а чтобы помочь своим землякам и о своих проблемах не заявляла.
 
- Если бы не выступление журналистки из Всеволожска Натальи Ивановой, которая на пресс-конференции рассказала президенту о том, что у меня сожгли дом и машину, то президент ничего бы об этом не знал, - сказала Татьяна Седых. - Поэтому, с какой целью и по чьему заданию распространяют непроверенные данные, тем более касающиеся подробностей моей личной жизни, надо спросить у руководства этого СМИ...
 
Напомним, краевой депутат Сергей Луговской до своего избрания был главой Советско-Гаванского района (с 2004-2009), а затем - год - главой собрания депутатов района.