В подмосковном поселке Монино Щелковского района, вчера, 31 января, убит офицер 3-го командования ВВС и ПВО (бывшая 11-я армия ВВС и ПВО), дислоцирующегося в Хабаровске.
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС, «в Монино, на улице Госпитальная, на лестничной площадке 2-го этажа с проникающими ножевыми ранениями обнаружен труп жителя Хабаровска 1983 года рождения, военнослужащего в/ч 10253». СКР по Московской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». «Интерфакс» отмечает, что «на месте убийства обнаружены мобильный телефон и ноутбук военного».
 
Между тем, на форуме жителей Монино появились подробности этого убийства: «В ночь на 31.01.2014 года в районе Госпитальной, 7 (это многоквартирный жилой дом) совершено убийство мужчины - 14 ножевых ранений. К нам сейчас полиция заходила... расспрашивали: Что видели? Слышали? Сказали сын генерала Султанова... парень 1983 года рождения... убили возле квартиры на 2-м этаже, на площадке... Учитывая фамилию и стиль можно допустить версию кровной мести...».
 
По непроверенной информации, убили пасынка заместителя начальника Военного учебно-научного центра ВВС (ВУНЦ) генерал-майора Тофика Султанова. В 2008 году Султанов был начальником штаба Дальневосточного объединения ВВС и ПВО.
 
Из последней информации, на форуме появилось сообщение: «Выражаем соболезнования Тофику Челебиевичу Султанову и его семье...»