Министр МЧС России Владимир Пучков прибыл с рабочим визитом на Дальний Восток.
 
Как передает пресс-служба ДВРЦ МЧС России, в ходе поездки Владимир Пучков проверит работу органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления по ликвидации последствий крупномасштабного паводка, произошедшего в июле-сентябре прошлого года.
 
А его главная цель - оценить подготовку сил и средств МЧС России и всей единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к организации безаварийного пропуска паводковых вод нынешней весной.
 
В течение четырех дней Владимир Пучков посетит Приморский и Хабаровский края, Амурскую область, где встретится с руководством регионов и главами населенных пунктов.
 
В Хабаровске, Благовещенске и Комсомольске-на-Амуре министр МЧС России посетит пункты временного размещения, в которых продолжают проживать люди, пострадавшие от паводка в 2013 году, встретится с населением. Кроме этого, он ознакомится с местами и ходом строительства новых домов для дальневосточников, утративших свое жилище во время наводнения.
 
В ходе рабочей поездки министр проведет совещания во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске и Комсомольске-на-Амуре по вопросам организации безаварийного пропуска паводковых вод в 2014 году, а также посетит знаменитую Мылкинскую дамбу в Комсомольске-на-Амуре.