На базе общевойсковых объединений Восточного военного округа стартовал II этап соревнований по «Танковому биатлону-2014». В Сахалинской области, где в борьбе сойдутся представители танковых подразделений, дислоцированных на Сахалине и островах Курильской гряды, соревнования пройдут впервые.
 
Как рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, 50 танковых экипажей, не имевшие себе равных среди коллег на первом этапе, будут состязаться в мастерстве владения вверенной штатной техникой, выявляя сильнейших в скорости прохождения дистанции и точности поражения различных мишеней из вооружения танка.
 
В отличие от прошлогодних соревнований, военнослужащим - участникам соревнований предстоит выполнить нормативы по физической подготовке и в составе экипажа преодолеть специальную полосу препятствий, в которую включены элементы на слаженность действий, взаимопомощь и выручку в составе экипажа.
 
Еще одно новшество - стрельба в движении (фланговая стрельба) на одном из этапов соревнований.
 
Победители армейского этапа в начале июня сойдутся лицом к лицу на полигоне в Хабаровском крае, чтобы выявить лучший танковый экипаж Восточного военного округа.