Арестован предполагаемый убийца бизнесмена Владимира Фукалова. Краткое заявление об этом «громком преступлении», завтра, должен сделать руководитель СУ СКР по Хабаровскому краю Кирилл Левит.
 
Пока известно, что арестован один человек. О мотивах убийства бизнесмена пока ничего не говорится. Ранее сообщалось, что следствием отрабатываются несколько версий совершения преступления, в том числе и связанная с предпринимательской деятельностью Фукалова.
 
По данному факту следственными органами СКР по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
Напомним, вечером 4 апреля на окраине села Бычихи Хабаровского района после тушения пожара в салоне автомобили «Лексус», были обнаружены останки двух трупов. По результатам ДНК-экспертизы идентифицированы личности, обнаруженные в машине -  это бизнесмен и церковный меценат Владимир Фукалов и его помощник Дмитрий Большаков.
 
Рано утром, 5 апреля, в Северном округе Хабаровске сгорел дотла Храм Александра Невского. Именно Фукалов финансировал реконструкцию этого храма в 2012 году. Однако, пока ни следователи, ни сами церковные служители не связывают эти два трагических случая - убийство и пожар - в одно дело.
 
Как рассказал глава Приамурской митрополии Игнатий, «Владимир Фукалов принял участие в строительстве 16 храмов, купил 5 квартир священникам с многодетными семьями и 5 автомобилей...»