В редакцию продолжают поступать соболезнования родным и близким погибших пожарных,  а также коллективу 35-й Пожарной части 1-го отряда противопожарной службы Хабаровска.
 
Заместитель председателя Хабаровского регионального отделения «Российский Союз Спасателей» Михаил Курбанов рассказал, что краевые пожарные регулярно рискуют жизнью, но они не относятся к системе МЧС...
 
- У так называемых «рыжих» (по цвету формы, краевых) пожарных зарплата намного ниже федеральных (МЧС), - говорит Михаил Курбанов. - Кроме того, у нас нет краевого министерства по гражданской защите, и только недавно управление ГОЧС преобразовали в комитет. При этом все основные концепции обеспечения безопасности, действующие в РФ, предусматривают достойное вознаграждение пожарным. Но краевые спасательные службы пока его не имеют. Может пора взглянуть на наших, краевых пожарных спасателей, на нашу гражданскую защиту немного иначе, может надо провести какие-то реформы?
 
Михаил Курбанов от имени отделения «Российского Союза Спасателей» выразил соболезнования родным и близким погибших пожарных - Сергея Насонова, Владимира Артемова и Евгения Толстых.
 
- Слава и память павшим при исполнении героям! Соболезнования родным. Выздоровления пострадавшим! - сказал Михаил Курбанов.