В Советско-Гаванском и Ванинском районах 6 июня ожидают министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушку. Об этом сообщает главный редактор местной газеты «Мое побережье» Татьяна Седых.
 
По словам журналиста из Ванино Татьяны Седых, за последние три недели в редакцию газеты «Мое побережье» обратились 352 человека - бывших и нынешних работников лесоперерабатывающего предприятия «Аркаим».
 
- В своих письмах, sms-сообщениях, телефонных звонках люди по-прежнему говорят о не выплаченных долгах по зарплате за 2012-2014 годы. Звонят и те, кому не платят алименты, кто ушел в декретный отпуск, - рассказывает Татьяна Седых.
 
На этой же неделе, 3 июня, на площади Маяковского в п. Ванино уже собирались «аркаимовцы». Тогда приезжали журналисты телеканала «Россия». На видеокамеру, в микрофон люди рассказывали о проблемах, появившихся из-за безденежья.
 
Напомним, что впервые о невыплатах зарплаты в градообразующем предприятии «Аркаим» рассказала Татьяна Седых на большой пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным в конце прошлого года.
 
По данным прокуратуры Хабаровского края, у лесоперерабатывающего предприятия «Аркаим» была выявлена скрытая задолженность по заработной плате. Но буквально на следующий день после выступления Татьяны Седых у президента в Москве, чиновники уже поспешили отрапортовать «долги по зарплате «Аркаим» выплатили». Значит опять врали?