9 июня на базе Князе-Волконского общевойскового полигона под Хабаровском стартует окружной этап всеармейского международного состязания «Танковый биатлон», передает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
В соревнованиях примут участие 30 лучших экипажей танков Т-72 и БМП-2, ставшие победителями в общевойсковых объединениях, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Приморском краях, Сахалинской и Амурской областях.
 
В течение четырех дней военнослужащие будут выявлять сильнейших в индивидуальных гонках, эстафете, а в состязаниях на силу и выносливость: преодоление лабиринтов, колодцев и других препятствий, перетаскивании ящиков с боеприпасами.
 
Специально для соревнований на полигоне была оборудована 7-километровая трасса, не уступающая по сложности танковой трассе в Алабино, где пройдет Всеармейский этап танкового биатлона.
 
В ходе состязаний будут применены 4 беспилотных летательных аппарата «Застава», с которых будет вестись контроль за действиями соревнующихся и транслироваться видео в режиме реального времени на специально установленные экраны. Для зрелищности состязаний будет использовано около 1,5 тонн имитационных средств.
 
Церемония награждения победителей состоится 12 июня.