Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
Хабаровское региональное отделение ЛДПР проведет внеочередную конференцию в субботу, 28 июня.
 
На ней намечено выдвинуть  кандидатов в депутаты Законодательной думы Хабаровского края, а также кандидатов в думу Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
 
Предварительно уже известно, что кандидатами в краевые депутаты по общепартийному списку станут трое: лидер ЛДПР и депутат Госдумы Владимир Жириновский, помощник депутата Госдумы Елена Грешнякова и депутат краевой думы Вячеслав Фургал.
 
Напомним, что конференции по выдвижению кандидатов в краевую думу уже провели эсеры и «единороссы». Местный крайком КПРФ намечает конференцию на субботу, 28 июня.
 
В общепартийном списке «ЕР» в краевую думу значатся губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр Хабаровска Александр Соколов и председатель союза женщин Хабаровского края Валентина Мешкова.
 
У «Справедливой России» в списке боевая тройка: лидер местного отделения «СР» и литейщик, профессор Анатолий Яскевич, участник Даманских событий 1969 года на границе с КНР, Герой Советского союза Виталий Бубенин и экс-краевой депутат, адвокат Геннадий Мальцев.
 
Как предполагают политологи, именно у эсеров может быть разыграна самая интересная рокировка, когда Виталий Буденин, проживающий в Сочи, в поселке Красная Поляна, может отказаться от мандата, пропустив вперед Геннадия Мальцева. А уже на выборах в Госдуму в 2016-м, г-н Мальцев может баллотироваться от отделения партии в Хабаровском крае.
 
Что касается местного отделения КПРФ, то в тройку может войти 1-й секретарь крайкома Александр Громов, краевой депутат Виктор Постников, а также экс-кандидат в мэры Хабаровска, бизнесмен Петр Перевезенцев. Подождем конференций!
 
К.П.