Сегодня в Хабаровске командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин встретился с победителями всеармейских соревнований «Танковый биатлон-2014» среди экипажей БМП-2 - военнослужащими соединения морской пехоты ТОФ сержантом Олегом Печениным и младшими сержантами Николаем Софиенко и Мурадом Магомедовым.
 
Как рассказал начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев, экипаж Олега Печенина в упорной борьбе на подмосковном полигоне Алабино вырвал общую победу у коллег по сборной округа - экипажа младшего сержанта Сергея Банзаракцаева из мотострелкового соединения, дислоцированного в Забайкальском крае.
 
Морские пехотинцы первенствовали в индивидуальной гонке, стали вторыми на спортивном этапе и вместе с товарищами по команде уверенно победили в эстафете.
 
Немного не хватило до победы танковому экипажу Булата Доржиева из Забайкалья, который в итоге стал вторым в соревнованиях танкистов.
 
Но высокий профессионализм, чувство ответственности и спортивная самоотверженность позволили экипажам Восточного военного округа продемонстрировать лучший общекомандный результат и завоевать итоговое первое место среди четырех военных округов.
 
Генерал-полковник Сергей Суровикин поблагодарил военнослужащих за службу, стремление к победе и достигнутый высокий, очень ценный для округа результат.
 
В свою очередь, Олег Печенин и Николай Софиенко обратились к командующему войсками с просьбой о помощи в поступлении в военные вузы - Новосибирское общевойсковое командное и Омское танковое военные училища соответственно.
 
Командующий отметил, что выбор офицерской стези - достойное желание для людей, решивших связать свою жизнь с Вооруженными Силами, и заверил чемпионов, что даст им рекомендации для поступления в военные училища.