Комментарии к материалу
02.03.2016 17:08:02
Щукарь
тоже посмотрел передачку. я думаю скоро эти псевдо-политики сбегут от Луцковской. Им нечего говорить поскольку они ничего не делают а полностью надеятся на интеллектуальные ресурсы своих федеральных партий. А потом наша Масяня придумает что-нибудь новое.
02.03.2016 17:11:59
Бывший
Я ТОЖЕ помню ведущего Витю Смоляка. Для нашего беззубого ТВ даже в то время програмка его была довольно интересной. ТОЛЬКО туда приглашали всех инакомыслящих, а не таких карманных оппозиционеров которым и вещать то не о чем
02.03.2016 17:19:39
Коллега-калека
Опять Дед бородатый лис свою любимицу Луцковскую пиарит. Только фотка старая, Ира была сегодня в белом по моему, посимпатичнее чем тогда. Косяк однако, выговор вам Андрей Эдуардович, девушка может обидеться
02.03.2016 18:16:32
зеро
02.03.2016 20:28:24
борцов
Смотрел. Зря все хаять. Громов выглядел лучше всех. Единственное в ответ на вопрос о бесплатном жилье не привел пример предоставления социального жилья, а то как это при буржуазной власти бесплатное жилье? - возможно. Без критики партию власти. Луговской просто прислуживает гос монополиям - отсюда и тарифы на жкх и прочее обнищание жизни 1 миллиона с хвостиком избирателей.... Ну а Фургал совсем плох и как он бизнес свой ведет?...
02.03.2016 20:37:58
жадина
да давно никому не интересны эти пустышки
02.03.2016 21:05:42
Валентин Никитин
Передача скомканная получилась. В анонсе о том, что представители партий будут отвечать на прямые неудобные вопросы. Но серьезного ничего не прозвучало. Ни в вопросах, ни в ответах. Задается, к примеру, коммунистам вопрос, почему не выполнили такое-то обещание, данное еще в 2011 году. Но сразу же стоит оговориться, а как коммунисты выполнят что-либо, если едросни в нашем парламенте  более 20 чел., а коммунистов - два? То есть какой вопрос, такой ответ. На вопрос о дороговизне ЖКХ раздалось бла-бла-бла. Меня интересует, зачем Луговской в передаче, в депутатах, если не может конкретно сказать, почему у нас в Хбр крае ЖКХ стоит в два с лишним раза выше, нежели на западе страны? Почему в любом виде услуг ЖКХ присутствуют посредники, например, в энергоснабжении Энергосбыт. Если он нужен энергетикам, почему граждане края платят дань этому совсем ненужному простым людям предприятию? А надо-то было сделать прямой эфир. И пусть бы люди задавали вопросы представителям от партий. Вот тут действительно были бы неудобные вопросы. Увы! Подождем третьей передачи.
02.03.2016 21:24:50
Евгений Жалимов
Члены партии пытают своих близких по разуму!!))Нужна новая пртия с новой верой в прошлое!!))
02.03.2016 21:52:23
Фарход
Ну Луговской-то ясно.... А вот Фургал - зрелище жалкое. Беспомощный полковник, привык на азе у себя матюками сыпать. Косноязычен до ужаса, пристроил братец в думу - ты хоть к репетитору походи. Ну позор же.
03.03.2016 00:34:25
Хабаровчанин
Хабаровскому краю как воздух нужны новые имена, новые лидеры, которые могут не только решать насущные проблемы людей, но и рассказывать доступно и красиво об этом своим избирателям. А что мы видим на экране? Полная недееспособность, невозможность не только что-то решать, но и внятно рассказать хотя бы как они (представители "партий") видят решение этих проблем? Я считаю, что нашим партиям надо ставить неуд. Одесский шум похожий на работу. Вы возьмите сформулируйте реальную программу, состоящую из реальных наказов, проблем, волнующих граждан, в разных сферах жизни общества, пусть она будет не идеологизированная, тем более ни у одной из "партий" (за исключением КПРФ, да и то фрагментарно) идеологии нет. Попытки были ведь, народная программа и т.п. Но проблема то в чем? Это как в бизнесе, вы будете работать с человеком, который постоянно опаздывает, выполняет не в срок или вовсе не выполняет обещанного? Так и избиратели, они не видят конкретного выполнения обещаний, наказов, отсутствует контроль и отчетность за выполнением программных установок. Ведущим я бы порекомендовал брать конкретные проблемные сферы жизни общества (ЖКХ, образование, здравоохранение и т.п.), а не наскоком обсуждать предвыборные программы, т.е. взять проблему, посмотреть, что партия предлагала для ее решения и что было сделано реально. К этому еще добавить вопросы граждан, прямой эфир. Это было бы полезно не только для самих телезрителей, но и представителям партий: они бы узнали, что волнует жителей края, обновили бы свои программы и смогли бы в живую пообщаться со своими будущими избирателями. А то один Крайизбирком занимается приемом вопросов жителей, а что наши депутаты делают?
03.03.2016 00:37:52
Александра
Я тут как-то узнала,что в крае больше 40 партий? кто-нибудь знает, откуда их так много взялось и чем они занимаются, кто эти люди, сколько их? Почему их не видно и почему показывают только три партии?
03.03.2016 10:12:24
ничегонепонимающий
Жаль, что не посмотрел! У нас в палате телевизор забрали санитары, чтоб в Х-box играть!!!!! Обидно.
Наверняка, после первого эфира "команда" получила указилову сделать резкую передачу. Конечно, это прибавило в рейтинг Березуцкому и Луцковской. То что набросились на "народных" депутатов, на мой взгляд, правило. Ибо, сидят тут в Хабаровске и сами до сих пор не решили кто пойдет представителем партий, а Москва не дает до сих пор обратной связи по согласованию кандидатур! Это нормальная практика!!! Москва умышленно создает интригу для регионов.
Вот, например, Миронов знает кто в Хабаровске будет от СР, а по ЕР кандидаты еще не утверждены. Про ЛДПР и так понятно, у них в последнее время проблема вообще с адекватными людьми, да и лидер совсем увлекся своим имиджем и про своих представителей-регионалов неоднократно высказывался не столь лестно.
К сожалению, эта передача просуществует только до выборов, а потом кто будет задавать избранникам вопросы по выполнению их обещаний? Вот выбрали в свое время Бориса Гладких как представителя по разрешению вопросов в сфере ЖКХ, и что? Что он отстоял в пользу граждан? Ничего, только говорит как поступать в тех или иных случаях, куда бегать по многоступенчатым инстанциям. Все! А дальше - только увеличение тарифов и ставок, а так же сборы на капитальный ремонт с собственников жилья! Вот сколько вопросов было по общему имуществу собственников жилья!!?? Т.е. приватизировав или купив определенное количество квадратных метров в жилом доме собственник обязан платить еще и за общее имущество!!!?? А может ли отдельное помещение собственник приватизировать? Ну, например, чердачное помещение или крышу, чтобы потом так же сдирать плату за общее пользование данного помещения другими собственниками. Ну, или хотя бы лестничный марш в подъезде, и установить на нем шлагбаум и написать "Частная собственность".
Нет!!!?? А почему????
Кто-то тут озвучил, что нет новых лиц и не кандидатов нормальных. Да, нет, многие уехали с ДВ в города где уровень проживания более лучше чем у нас, некоторых выдавили отсюда, за их слишком активную позицию, которая идет с долей конфронтации с Федеральным центром. На региональном уровне остались комфортисты, которые умеют подстраиваться под любой режим, под любые условия. Особо не выделяются, но являются яркими представителями класса исполнителей, у которых инициатива не является положительным качеством.
Ой, опять меня на процедуры зовут! Простите, потом может закончу.
03.03.2016 10:28:55
ха ха
А программу то с эфира сняли, по пожеланиям группы партийцев и в интернетете ее нет, если Березуцкого с Накушновым с эфира срезали то про какую оппозицию можно говорить. Пук в лужу получился но весьма харакьерный для края
03.03.2016 12:16:16
боб
да, эта передача уже была не в прямом эфире, и что там вырезали - не известно!
03.03.2016 19:44:20
борцов
Между прочем, кандидата утверждают на партийном съезде,затем он или партия подают заявление в определенную избирательную комиссию, а до этого момента все они желающие по бороться за место в Госдуме. Так что ни какой интриги нет.....
03.03.2016 21:59:04
мария
Накушнов  нарэпперил с явкой на феноменальные 9%,  зря он дистанцируется и противопоставляет себя, он с невнятно несущими ахинею одного единого поля ягода.
03.03.2016 22:35:17
Виктор Киселёв
Уважаемый губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт! (Если он не в курсе - сообщите, пожалуйста!)
Интересно всё таки получается: в стране из - за безденежья режим экономии и массовых сокращений всего: - финансирования, выплат и т.д., в том числе средств на социальную поддержку малоимущих, а в Хабаровском крае центр поддержки СОЦИАЛЬНЫХ инициатив  ДЛЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ НУЖД - для использования вместо обёрточной бумаги? - ИЗДАЁТ БОЛЬШОЙ ЦВЕТНОЙ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК "Хабаровский край сегодня" ,распространяемый БЕСПЛАТНО. Если предположить, что КАЖДЫЙ цветной номер стоит 20 рублей, то стоимость  тиража в 21600 газет тянет на 430 - грубо - тысяч рублей прямых издержек В НЕДЕЛЮ! В этой связи, разрешите Вас спросить,как полномочного руководителя края: чьи конкретно СОЦИАЛЬНЫЕ инициативы или СОЦИАЛЬНЫЕ инициативы каких конкретно организаций поддерживает вышеупомянутый "центр социальных инициатив"?
Уважаемый Вячеслав Иванович. Последнее издание за невинным натюрмортом первой страницы разместило ТРИ ВАШИХ ФОТО, с явно провокационными комментариями в отношении Вас. Что, хозяева, строящие комбинат, не знают о его значении? Или Амурск тормозит с выделением земли под застройку? И если страна выделяет им 1,1 миллиарда денег Госдепа - для чего им Ваша поддержка и содействие? сами не справятся? Уж не намекают ли авторы, что в стране порядка нет?
Второе - про строительство нового аэропорта - хлеще! И опять таки - с Вашим фото!
Прикрываются Вами, хотя:
1.- земля ещё не оформлена;
2.-60% затрат были просчитаны в валюте, которая сейчас "СИЛЬНО ВЫРОСЛА В ЦЕНЕ"??!
3.-пассажиропоток УПАЛ. Имеющийся аэровокзал стоит полупустой - МЫ СТРОИМ НОВЫЙ??! Нам денег девать некуда??! Что значит"Затраты уже составили 270 миллионов рублей, из них - 198 миллионов - на проектные работы"?! Это что за проектные работы такие, стоимостью в пол аэропорта? Это ж сколько квартир можно купить за эти деньги?!
Уважаемый Вячеслав Иванович! Признайтесь: для Вас это была полная неожиданность - снижение пассажиропотока? Вот Вы обязали профильные краевые министерства разобраться с причинами и следствиями падения пассажиропотока, а так же разработать и предложить конкретные меры по их наращиванию. А давайте не отвлекать кучу специалистов, а поручите это мне. Я готов за одну банкноту в два доллара хорошего качества подготовить Вам соответствующий документ, при условии, что Вы объясните, зачем нам нужен новый аэропорт при полупустом имеющемся с перспективой снижения пассажиропотока? Вот какую пользу получит край от нового гигантского и пустого при полупустом имеющемся!? Вот для чего в этом проектном ансамбле задумана и церковь? И на неё стройматериалы номинированы в валюте?
03.03.2016 23:00:39
Виктор Киселёв
Уважаемый Вячеслав Иванович Шпорт.
Что бы ни говорили об Иосифе Виссарионовиче - нет фотографий, на которых он бы разрезал  ленточки при открытии "Магнитки", ГАЗа, ЗИМа, Беломоро - Балтийского канала, Каховской ГЭС и т.д...
Строя СССР на крови народа, требовавшего крови, он не считал это своей работой.
Хорошо, что есть сейчас люди в стране, не стесняющихся этой нагрузки и с лихвой восполняющие упущение вождя.
Так вот, в Ванино, через четыре года от начала строительства, НАКОНЕЦ ТО, ВПЕРВЫЕ за многие годы после развала СССР, готовится к заселению маленький кубик пятиэтажной малосемейки.
И встала проблема с разрезанием ленточки! Вы не поможете? Приезжайте! Всё дело в том, что в Китае 56-этажный небоскрёб китайцы возвели за 19 дней, а мы маленькую пятиэтажку строили 4 года! Как то неловко...  Но ведь одолели! Построили!)))
03.03.2016 23:20:00
Иван Андреевич
не потому ли сегодня сняли с повестки вопрос выборов нового председателя краевой думы? Облажался Луговской?
04.03.2016 03:26:11
Андрейка-2016
Уже лучше)) В первую передачу было похуже. И дав оценку той передаче "кто в лес, кто по дрова", не уточнил почему так получается. Думаю, что причина в следующем....
Вторая передача ( кстати ссылка в интернете http://vestidv.ru/news/16/03/03/15098?video=1 ) более интереснее, но опять произошли моменты диссонанса в восприятии. Думаю, что это организационный вопрос. По сути у каждого и гостей от партий не больше 5 минут времени, чтобы высказать общую позицию. Это реально мало с учётом для краевых депутатов, которые и вопремя индивидуального интервью по 10 минут не выдают больше 4 минут реально стоящей информации. Таким образом, в " сухом остатке у гостей около 2 минут эфира, чтобы обозначить несколько главных тезисов. Вот каждому надо подумать и засечь с секудомером  , что они могут за 2 минуты сказать. Если они так потренируются перед передачей, то  им будет проще.
Думаю, что тезисы, у каждого необходимо 2-3 для такого сжатого времени (давать ссылки на архивы сайтов, названия публикации), должны быть связаны по смыслу, чтобы раскрывая тезисы по очереди раскрывались заслуги работы депутатов и партий в Госдуме. Если я правильно понимаю, то цель этой передачи ближайший месяц - это повышение доверия зрителей к выборам в Госдуму в целом.
Скажем, Луговской мог привести примеры законодательных инициатив единой россии по решению вопроса с детскими садами. Мол, партия единая россия увидела проблему, был сформирован план по реализации и финансированию, фракция в Госдуме поддержала, содействовала, в крае построили много детских садов, проблема решена практически. Теперь планируем решать вопрос со строительством школ,модернизации образования.такие-то депутат ы Госдумы, скажем Бурматов, сказали следующее по этому вопросу.
Громов мог бы рассказать, что КПРФ ведёт последовательную линию по противодействию экономического настоя страны, перечислил насколько пунктов из 10, что выдвигает КПРФ, какие действия их фракция в Госдуме приняла для реализации на законодательном уровне, положительный опыт регионов (или может Хабаровского края), где КПРФ реализовала эти пункты и что из этого необходимо реализовать в последующем у Хабаровском крае.
Для Фургала тот же подход, только с уклоном предложений в Госдуме от ЛДПР.
 
Конечно,пока главная их задача делатьтупор на доверие к выборам, на то чтобы люди не променяли 18 сентября изб.участок на дачу. Поэтому каждый спикер должен обозначить важность выбора людей на политические процессы и примеры, во-первых, благодаря такому то депутату Госдумы от Хабаровского края, фракции Госдумы с 2011 года удалось на фед.уровне сделать цифры, значимость эффекта для населения, во-вторых, при помощи депутатов, партии в крае решили, пытаются решить, будут решать цифры, примеры, процессы, в-третьих, что планируется конкретно решить в последующем на фед.уровне, в крае, если будут выбраны депутаты от конкретных партий.
Добавить комментарий
RSS