Комментарии к материалу
10.03.2016 21:43:21
забыли про сельское хозяйство ЕАО
06.07.2011
Источник: eaomedia.ru
Регион: Еврейская автономная область
Строительство коровника на 500 голов завершено в селе Горном  Еврейской автономной области. Это первая часть животноводческого комплекса в Ленинском районе региона.
Вместимость этого комплекса составит полторы тысячи голов крупного рогатого скота молочного направления. На первом этапе завершено строительство коровника на 500 голов, телятника с родильным отделением, доильно-молочного блока и зернохранилища.
Уже введены в эксплуатацию сети электроснабжения, трансформаторная подстанция, водопровод и канализация. В 2011-2013 годах предусмотрено строительство второго и третьего животноводческих помещений на тысячу голов, телятника, административного здания, контрольно-пропускного пункта, выгульных площадок, благоустройство территории. Под кормовую базу выделена посевная площадь 2 330 гектаров, под луга и пастбища – еще две тыс. гектаров. Плановая ежегодная мощность комплекса составит десять тысяч тонн молока. Его проектная стоимость почти 600 миллионов рублей.
Подробнее читайте http://www.dairynews.ru/news/stroitelstvo_fermy_na_500_golov_zaversheno_v_sele_.html
 
Где сегодня - фермы, коровы, молоко?
Отредактировано 10.03.2016 21:49:34
10.03.2016 23:15:39
Анатолий
ЖКХ - приют коррупционеров - предмет для судебного разбирательства.
10.03.2016 23:54:20
гость
Руководитель отдела жилищного контроля мэрии Ирина Антоненко - типичный чиновник в любой из администраций ЕАО, который ничем не отличается от губернатора Левинталя. Тут много теперь пишут о том что Левинталь плох. Но плох он, в том числе, и от окружающих его чиновников.
11.03.2016 00:09:50
Забыли налоговую сферу
Особенности еврейской налоговой системы уже всех достал пытаясь обосновать нужность своего целогооооо управления, для трех бизнес-предпринимателей области. Все остальные должны им собирать налоги, или сворачиватся!!!!!!!!!!! Когда уже снимут кино!
11.03.2016 15:30:16
двдва
Судя по последней публикации, на одном, из якобы "независимого ресурса" ЕАО - интервью А.Б.Л.,и и его отказа от общения с жителями ЕАО и Биробиджана, еще больше убеждаюсь, что человек - А.Б.Л., находится на поводу и не имеет собственного мнения,у вечного, анализно-колбасного председателя, избирающий сам себя в Амурзете. И это плохо. Одного толстяка не стало,так как люди, вышли на улицу, и сказали ему нет. Но оставшиеся два "правят балом" в ЕАО. И поэтому, пока оставшиеся правят балом, рассчитывать,на то, что то, что написано в данной статье,изменится, не приходится. Поэтому люди снова выходит на улицу. Получается, отказываясь от общения с людьми, что  А.Б.Л. - всего лишь робкий исполнитель курса оставшихся двух, на дальнейший развал ЕАО и ликвидации статуса одного из субъектов РФ.
 
Хочется добавить, что не понятен его экономический курс - подъем промышленности и сельского хозяйства, за счет чего и каких средств. Рассчитывать на ГОК и мост в ни куда - полная утопия. Деньги только в Москве, и нужны десятки миллиардов, если не сотня, что бы ЕАО и её жители, доведенные до такого состояния, чуток вздохнули, от правления и управления областью предшественников А.Б.Л. и еще пока оставшихся.
11.03.2016 16:40:00
просто житель
Авторам статьи- респект
11.03.2016 21:03:20
Мирослав
Чувствую, что вновь придётся собирать чемодан Бурындину и Голуб, ехать за правдой к Царю, в Великую Московию. Иначе, области,городу придёт КОНЕЦ!!!!
11.03.2016 21:35:58
Лиля
Боже мой, что же делается в нашей крохотной области? Сколько можно уже и без того "обглоданный" бюджет тратить на "своих людей"? Ведь действительно, в "предвыборной гонке" выборов губернатора устранили всех, кто мог существенно повлиять на выборы, на ситуацию в области. Посадили "своих": одного в правительство, другого в мэрию- послушных и пушистых. А простой люд пусть загнется- зарплату бюджетникам вовремя не платят. А СКАЖИТЕ КАК ЖИТЬ ТОЙ ЖЕ НЯНЬКЕ, КОТОРАЯ ПОЛУЧАЕТ 10 ТЫСЯЧ И С КУЧЕЙ КРЕДИТОВ-в долгах, как в шелках, а жить как-то надо? А наши чиновники сидят на своих насиженных местах и "чужих" не пускают - кругом "свои и нужные", зарплату  получают, стаж идет, и все остальное -" до лампочки".
11.03.2016 22:15:48
viktoris
Гнать синельникова вместе с поздышевой. Когда господин Левинталь обратит внимание на гнилое руководство управления здравоохранения?!?
Отредактировано 11.03.2016 22:42:55
11.03.2016 22:37:52
Биробиджанец
Господин Левинталь! Может хватит летать в Москву с протянутой рукой!Может Вам слетать в Якутию и перенять тамошний опыт по сокращению чиновников.И на сэкономленные деньги пригласить в область врачей?, коих дефицит в области более 50%! Неужели Вам не видно, что не может наша умирающая область прокормить такую ораву чиновников различного уровня.Чем они у Вас там управляют?, когда все разрушено., а то что есть в частных руках и в руководстве не нуждается.Может быть это небольшой шанс позволит хоть немного поднять Ваш рейтинг. А Вы не оправдали наших надежд и точка невозврата в этом почти пройдена. Ведь про Вас ни один здравомыслящий житель нашей области не может сказать ни одного доброго слова.Не за свое дело взялись неуважаемый наш губернатор.
12.03.2016 01:07:23
рыба гниёт с головы
Лиля
Боже мой, что же делается в нашей крохотной области? Сколько можно уже и без того "обглоданный" бюджет тратить на "своих людей"? Ведь действительно, в "предвыборной гонке" выборов губернатора устранили всех, кто мог существенно повлиять на выборы, на ситуацию в области. Посадили "своих": одного в правительство, другого в мэрию- послушных и пушистых. А простой люд пусть загнется- зарплату бюджетникам вовремя не платят. А СКАЖИТЕ КАК ЖИТЬ ТОЙ ЖЕ НЯНЬКЕ, КОТОРАЯ ПОЛУЧАЕТ 10 ТЫСЯЧ И С КУЧЕЙ КРЕДИТОВ-в долгах, как в шелках, а жить как-то надо? А наши чиновники сидят на своих насиженных местах и "чужих" не пускают - кругом "свои и нужные", зарплату  получают, стаж идет, и все остальное -" до лампочки".
Другое дело, что сама идеология «заначки» в современной России, буквально задыхающейся от нехватки инвестиций, преступна.
Либералы делают все, чтобы под самыми вздорными предлогами вроде борьбы с инфляцией (к которой, разумеется, не вели «имиджевые проекты») не допустить инвестирования средств России в ее развитие.
Страна захлебывается от денег более десятилетия; даже сейчас неиспользуемые остатки средств федерального бюджета составляют 10,2 трлн.руб., — но в то самое время, когда дети продолжают умирать с диагнозом «нехватка бюджетных средств», государство деньгами своих налогоплательщиков поддерживает страны, ведущие против него «холодную войну», и в первую очередь США.
Более того: вывод денег из страны создает искусственный «денежный голод», лишая реальный сектор возможности развития, — и справедливо, что эту чудовищную политику сознательного уничтожения России называют по имени ее творца: «петлей Кудрина».
http://svpressa.ru/economy/article/143841/?qotd=1
12.03.2016 01:15:33
рыба гниёт с головы
Именно Кудрин сделал нормой практику, при которой государство брало взаймы деньги под 5,5−7% и даже больше и тут же размещало эти же деньги в иностранных (в том числе американских) ценных бумагах с доходностью ниже 2%.
Либералы и сегодня считают это правильным, а Кудрин гордится почетными титулами (вроде «Лучший министр финансов года»), которыми осыпал его за это Запад.
В России же эта деятельность, непонятно чем отличающаяся от тяжкого уголовного преступления, не получила правовой оценки.
12.03.2016 01:44:30
рыба гниёт с головы
Банк России проводит неправильную денежно-кредитную политику, уверен советник президента Сергей Глазьев. В результате таргетирования инфляции цены растут, а курс рубля оказался «брошенным»
http://www.rbc.ru/finances/10/03/2016/56e13d599a7947176269fdcd?from=main
12.03.2016 01:49:49
рыба гниёт с головы
Почти две трети российских миллиардеров обязаны своим богатством политическим связям, выявили американские исследователи. В остальном мире, включая страны БРИКС, миллиардерами так не становятся
Количество миллиардеров растет быстрее на развивающихся рынках по сравнению с развитыми странами, причем в развивающихся странах миллиардерами все чаще становятся путем создания новых продуктов или бизнесов, а не за счет использования связей с добывающим сектором или близости к политическим силам, выяснили в своем исследовании «Происхождение сверхбогатых: база данных характеристик миллиардеров» Каролин Фройнд и Сара Оливер из вашингтонского Института мировой экономики Петерсона. Однако к России этот вывод неприменим, и в этом отношении она сопоставима только с узким кругом стран, таких как Ангола или Румыния.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/11/03/2016/56e2a1ac9a7947f56bedc71a?from=main
12.03.2016 03:00:13
Виктор Киселёв
Уважаемый рыба гниёт с головы
Не вводите людей в заблуждение))). Вот кто сказал, что Кудрин - либерал? ЕДИНАЯ РОССИЯ?))) Кудрин не просто давний друг, а проверенный подельник президента России. Нынешнее нахождение фигуры Кудрина вне партии Единороссов не означает, что она перестала играть в интересах Единой России. Позиционируя себя либералом, он по факту Троянский конь, ждущий своего использования в интересах Единой России. Его нельзя недооценивать. Желание поработать индивидуально по ту сторону баррикад - триумф воли этого человека. И Вы ошибаетесь, называя  политику сознательного уничтожения России «петлей Кудрина». Пока Кудрина на колёсиках телевидение перекатывает с места на место - чья петля сознательно уничтожает Россию?)))
12.03.2016 03:44:43
рыба гниёт с головы
Виктор Киселёв
Уважаемый рыба гниёт с головы
Не вводите людей в заблуждение))). Вот кто сказал, что Кудрин - либерал? ЕДИНАЯ РОССИЯ?))) Кудрин не просто давний друг, а проверенный подельник президента России. Нынешнее нахождение фигуры Кудрина вне партии Единороссов не означает, что она перестала играть в интересах Единой России. Позиционируя себя либералом, он по факту Троянский конь, ждущий своего использования в интересах Единой России. Его нельзя недооценивать. Желание поработать индивидуально по ту сторону баррикад - триумф воли этого человека. И Вы ошибаетесь, называя  политику сознательного уничтожения России «петлей Кудрина». Пока Кудрина на колёсиках телевидение перекатывает с места на место - чья петля сознательно уничтожает Россию?)))
Я об этом умышленно умолчал - но Вы Виктор понимаете кто, это главная рыба, которая сгнила с головы....................до самого хвоста! Пахнет душком.
12.03.2016 11:23:10
О глобальном
Кто-нибудь читал уже бестселлер 2026 года Книгу Михаила Зыгаря - вся Кремлевская рать - краткая история России? Интересно ваше мнение?
12.03.2016 11:56:49
О глобальном
2016 года конечно
12.03.2016 14:02:28
Alex
После неоднократных проверок Росздравнадзора РФ и ЕАО и решения о неудовлетворительной работе управления здравоохранения ЕАО, Левенталю пора принимать решение о соответствии синельниковым и поздышевой занимаемых ими должностях.
12.03.2016 15:40:28
Прохожий
Люди, а гостиницу то продали втихушку!!! Это которая "Восток". И никаких сведений об этом. Интересно как с конкурсом - был или нет? Кто в курсе - просветите пжл.
Добавить комментарий
RSS