Комментарии к материалу
28.05.2016 00:01:21
гость
Да ужжж... Лица "отборных" людей...))
28.05.2016 00:26:04
Виктор Киселёв
По своей природе Александр Левинталь - слабохарактерный гедонист.
Вряд ли именно он был инициатором идеи поцапаться с "Газетой на дом))) Эту идею ему присоветовали Единороссы?))) Которые нашли "Иванушку" в лице Левинталя?)))
28.05.2016 00:35:45
иван
Елена,действительно, Вас и газету "На дом" можно  поздравить с областным статусом.
28.05.2016 08:00:22
Еао
Елена на счёт ситуации в облости  можно сказать только одно Кто про свои дела кричит всем без умолку,В том,верно, мало толку. Ну а на счёт иска Орлам случается и ниже кур спускаться Но курам никогда до облак не подняться!
28.05.2016 08:23:32
однополчанин
Не сомневаюсь, губернатор и его шайка сжуют "Газету на дом" и не подавятся. Потому что правдивая и умная журналистика в нашей стране и в отдельно взятой ЕАО не нужна. Нужна такая как в газете "Хабаровский край сегодня" - "Все хорошо, прекрасная маркиза".
28.05.2016 08:44:24
Виктор Киселёв
Экономика США показала лучшие результаты за трехлетний период 7
27.05.2016, 17:20  1,506
ВВП США за первый квартал 2016 года вырос на 0,8%. Рост оказался почти вдвое выше изначальных оценок Минторга.
За январь—март 2016 года американская экономика выросла в годовом исчислении на 0,8%, показывают данные американского правительства. Это достаточно высокий показатель: ранее Министерство торговли США предварительно сообщало о 0,5% роста в первом квартале. Пересмотр показателя ведомство объяснило тем, что падение частных инвестиций в товарные запасы оказалось гораздо слабее, чем предполагалось раньше, сообщает РБК.
28.05.2016 10:03:52
Вовка Шуруп
Виктор Киселёв,брателло,вы бы в своём вонючем сарае(Россия)разобрались с ВВП и президентом ВВП!
28.05.2016 11:59:54
Михаил Карпач
"Газете на дом" теперь уже и Левинталь неугоден. Как же - притаранил в Биробиджан хабаровских кадров. Но зачем вы, коллеги, тогда своего родного Винни гнобили, он же и мэром областного центра приличное время трудился, и первый губернаторский срок отбарабанил. Кого вы теперь выпрашиваете у Москвы - Касьянова или Кадырова? Или вам все равно кого, поскольку главное для вас - безудержное поношение любой власти?
Давайте рассуждать: кто был лучше подготовлен к руководству регионом - Наздратенко, возглавлявший артель в приморской глубинке, или Винников с опытом работы мэра? Дарькин, рулившей рыбной компанией, он же Шепелявый в известных кругах, или Левинталь, первый зам в правительстве крае и полпредстве? Но в Приморье никто не кричал караул. Когда я встречаюсь с сокурсниками по отделению журналистики Дальневосточного университета, которые живут во Владивостоке, они вообще про власть не говорят. Там уже другой менталитет: не надейся на барина, который приедет и рассудит, а трудись сам. И что же в итоге?
Приморцы купили молзавод в Комсомольске и ликеро-водочный завод в Хабаровске. Приморский "Ратимир" положил на лопатки аналогичные предприятия Хабкрая и, как я предполагаю, ЕАО. Во Владивостоке сохранили "Приморский кондитер", в Хабаровске не без участия того же Левинталя "Спутник" просрали. Вывод очевидный: власть, которая лезет во все дыры, мешает развитию. Требовать от власти руководства всем и вся - возвращаться к временам товарища Сталина. Получается, что к этому призывает "Газета на дом", оплот демократии в ЕАО?
И последнее. Неужели неясно, что у региональной власти катастрофически не хватает ресурсов для выполнение всего того, что на нее возложено? Левинталь, Шпорт, иже с ними - это по сути  экстрасенсы, которые способны разве что внушать. Давайте учиться воспринимать действительность у соседней-приморцев. Может, поэтому они живут лучше, что не оглядываются на каждый шаг власти, а сосредоточены на себе,  на своих делах?..
Кстати, мой хабаровский товарищ недавно проехал по Биробиджанскому району, где не был по меньшей мере четверть века. Говорит, что поразительно много строят, причем, частники. По крайней мере больше, чем в Хабаровском районе.
28.05.2016 13:54:44
Лилия
Михаил Карпач, Очень хорошая  и грамотная  статья! Вы настоящий  журналист! Пишите  больше. Вас  очень  не хватает!
28.05.2016 14:05:52
Лилия
Виктор Киселёв,Левинталь- очень грамотный политик  и чиновник! Другое  дело к его советам не всегда прислушивались. да, он привез  свои  кадры  в ЕАО. Потому  что других не было. Почему жители  ЕАО не понимают, что область самостоятельно выжить не сможет! Развития нет. Прогрессивные  евреи  сейчас  в Израиле. А местные  к сожалению работать не способны.
Хотят например снова  запустить  поезд Хабаровск-Ленинское! Но никто не думает, что пассажиров  не откуда  будет  взять! Ездить некому! Чтобы поезд был рентабелен, нужно чтобы население  было в состоянии пользоваться этим  поездом. А вот из  всех критиков  Левинталя  ни один не предложил свой  выход! А  мне  видится один выход-присоединение  к Хабаровскому  краю. Жители Приамурской  и Николаевки  давно  этого  хотят. Да и другие жители  ЕАО не против. Против только чиновники  которые потеряют свои  места.
28.05.2016 21:23:49
гость
Михаил Карпач: ""Газете на дом" теперь уже и Левинталь неугоден. Как же - притаранил в Биробиджан хабаровских кадров. Но зачем вы, коллеги, тогда своего родного Винни гнобили?"
              То, что "родного" Винни гнобили, это еще пол беды. Вина Голубь с Бурындиным в том, что они, толи по глупости, толи корысти ради, вовсю пиарили кандидатуру Левинталя на пост губернатора ЕАО, заранее зная кто такой Левинталь. В своих комментариях по этим публикациям многие читатели Дебрей объективно выражали свое негативное отношение к Левинталю, но "Газета на дом" тупо гнула свою линию. А надо сказать, что эта газета в то время пользовалась хорошей репутацией у читателя, в результате - жители области имеют то, что имеют.
28.05.2016 21:38:48
гость
Виктор Киселев:"Прогрессивные  евреи  сейчас  в Израиле." Так в чем дело? Пригласить на тех же условиях, к примеру, Александра Гершмана. Кстати, в свое время на мой взгляд, лучшего председателя Биробиджанского райисполкома. Только Не позовет Левинталь Гершмана, потому как Гершман более лучшая кандидатура на пост губернатора ЕАО, а Левинталю рядом такие не нужны.
28.05.2016 23:22:50
босяк
Для Лилии
У нас в ЕАО по вашим убеждения нет настоящих кадров? Кадры есть только в Хабаровске? Тогда ответьте почему с приходом Левинталя появилось столько советников. которых в ЕАО не было никогда. Значит Хабаровские кадры без совета людей из ЕАО работать не могут. Не унижайте область, у нас есть достойные люди, не хуже приезжих варягов, и болеющих за область, и не протирающие штаны на совещаниях никому не нужных, уже все работники нашего правительства из ЕАО дуреют от приезжих и их тупизны руководства.
28.05.2016 23:43:43
Лилия
босяк, Что же  Вы свои  кадры никуда  не двигаете  и за них не голосуете? Или опять  фантазии
29.05.2016 01:16:53
Виктор Киселёв
Уважаемый гость
"Пригласить на тех же условиях, к примеру, Александра Гершмана. Кстати, в свое время на мой взгляд, лучшего председателя Биробиджанского райисполкома. Только Не позовет Левинталь Гершмана, потому как Гершман более лучшая кандидатура на пост губернатора ЕАО, а Левинталю рядом такие не нужны." Вы снова совершенно ПРАВЫ, уважаемый гость. Левинталь - человек бескрылый...
Можно сказать - общественный аутист))) Вся мечта в нём - скорее б Москва, для которой ещё надо поработать денег))). Ни мысли, ни жизни внести хотя бы песчинку своего в жемчужину будущего ЕАО. Пустой он...Для родственников и друзей - милый. А народ ЕАО с его проблемами ему - как для мальчишки муравьи.  Вообще всё наше общество расслоилось... На Гулливеров - с соображением  лилипутов и лилипутов - с соображением Гулливеров.)))Если бы на месте Левинталя был я - я бы искал встречи не только с А.Гершманом!Это не Левинталь наказывает собой ЕАО! ЭТО МОСКВА НАКАЗЫВАЕТ ЛЕВИНТАЛЕМ граждан ЕАО!
Знать бы - за что?!)))
29.05.2016 04:51:31
Вадим
Да кого из своих можно ставить?! Достойные и грамотные  уже просто уехали. Посмотрите на результаты так называемого называемый праймериза ЕДР по ЕАО. Тоже показатель. Без слёз не взглянешь. Опять "дедуси" и "бабуси",чиновничьё, не желающие отрываться от кормушки, амбициозная директриса, которой бы лучше порядок в своей школе навести и прочая..., за небольшим, очень небольшим исключением.Не на кого из местных делать ставки, всё прогнило.
29.05.2016 10:24:28
Земляк
Похоже дело идет к объединению...либо с Хабаровским, либо с Амурской...для того и зам московский...думаю,ч то правильно...что бы не говорили биробиджанцы...ну станут райцентром, мнимых министров поубавится...жаль конечно теплые места терять...а вот для жителей других райцентров области ничего не изменится..как были районами, так и останутся ими..может даже им еще и получшеет, но хуже уж точно не станет...глядишь и тарифы будут хабаровские или амурские...да и власть поумней и профессиональней...тем паче что в Бирике всего-то тысяч 60..меньше половины населения области, переживут...
29.05.2016 10:46:23
Александр
босяк
Для Лилии
У нас в ЕАО по вашим убеждения нет настоящих кадров? Кадры есть только в Хабаровске? Тогда ответьте почему с приходом Левинталя появилось столько советников. которых в ЕАО не было никогда. Значит Хабаровские кадры без совета людей из ЕАО работать не могут. Не унижайте область, у нас есть достойные люди, не хуже приезжих варягов, и болеющих за область, и не протирающие штаны на совещаниях никому не нужных, уже все работники нашего правительства из ЕАО дуреют от приезжих и их тупизны руководства.

Назови хоть одного достойного местного человека.
29.05.2016 11:38:52
Лилия
Александр, Совершенно  с вами согласна. Одни разговоры  о достойных людях. И ни одной  фамилии.
29.05.2016 12:11:19
босяк
Достойные люди никогда сами не полезут -достоинство не позволяет. А всякие выскочки типа Воропаевой, таких пруд пруди. а губер что Винни был. что Левинталь должны искать и растить кадры. местные, которым здесь жить, растить детей и работать, а что один. что второй ВАХТОВИКИ, и им наплевать на всё, вот и уезжают разочарованные люди в Белгород, Краснодар и т.п. И Винни и ЛАБ не могут терпеть возле себя человека умнее его. вот и откуда серость в правительстве берётся.вот вам вся и проблема с кадрами. когда у власти ущербные люди.
Отредактировано 29.05.2016 12:26:12
Добавить комментарий
RSS