Комментарии к материалу
12.01.2017 20:31:00
житель района
Дебри много раз, детально и объективно рассказывали о беспределе нового главы Хабаровского района и его компании. А дела и самом деле происходят страшные, профессиональных людей изгоняют,лишают работы ,на их место берут своих, амбиционных и без нужных знаний и опыта. главное,чтобы были лично преданы Удоду. Картина ужасающая. Но Удод, как Фигаро, и там, и сям- празднует,  открывает, вручает, награждает. Его не мучает совесть по поводу людей,которых он лишил должностей, оставил без работы. И нет на него управы. Он в любимчиках у Шпорта.
13.01.2017 00:46:01
Коля Темный
Аффтар жжет?
Это просто пипец какой-то. Театр абсурда. А афтар в курсях, например, что мост,  выложенный им на фото до осени прошлого года находился в аренде и обслуживании у товарища  Никонорова? И скважин, которые типа, отобрали как-то не пять, а четыре. А почему аффтар не обратил внимание на то, что вся эта ситуация до боли напоминает скандал с хабаровским «Водоконалом»? Там директор «Водоканала» реализует свои коммерческие мечты с помощью аффилированной конторы, учредителем одной из которых является его дочь. Она продает конторе своего папы на правах единственного подрядчика не помню что. Дочка товарища Никонорова продавала  папе по-родственному воду, которую папа, совсем не по-родственному загонял на сторону совсем не по божеским ценам. Кстати, почему ни слова в статье нет о том , что по результатам деятельности товарища Никонорова за 2011-2012 гг. ( до того как он оформил на ИП дочери скважины ), в бытность его генеральным директором ООО «ММО «Гаровский водозабор», сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю совместно с Прокуратурой Хабаровского района выявили незаконный доход на сумму свыше 60 миллионов рублей Как ему пришлось выкручиваться А о возбужденной по этому поводу уголовке ( статья 171, ч.2 ). Это было еще до нового главы. И почему товарищ Никоноров, этот «благородный» бизнесмен не сказал ничего аффтару о проигранных судах и присужденных ему многомиллионных выплатах в тяжбах с некрасовскими коммунальщиками, коммуникации которых он из принципа не захотел наполнять «своей» водой. А почему никто не интересуется в каком состоянии сами коммуникации остались после товарища Никонорова? Говорят, он даже документацию до сих пор не удосужился передать. Еще мне понравилось высказывания аффтара о еще одном конкурсе выигранном еще одной компанией Никонорова «Амурбурвод», далее цитата «Никоноров же не виноват, что его предприятие самое крупное до Сибири и работает, напомним, между прочим с Газпромом, Транснефтью и Полиметаллом». И уж конечно, Никоноров не виноват в том, что у него есть дочь, которая абсолютно случайно зарегистрировала ИП как раз в конце августа 2012 года когда, чтобы этот самый человечный из бизнесменов смог зарегистрировать на нее свеже пробуренные скважины. В статье это описывается как «быстрое, и на тот момент, единственно правильное решение».  Вообще ничего личного. Кругом только свои конторы и близких родственников. И почему из вида упускается тот момент, что в 2016 году истек срок действия договора. Почему администрация обязана продлевать его именно с Никоноровым А как же конкуренция и свобода выбора? В общем аффтар, освещай уже ситуацию со всех сторон, а то как-то нехорошо получается.
13.01.2017 07:10:20
Сомнительный
Автор  выполнил заказ гос-на Никонорова и, наверное,  совсем не даром. Автор прячется под псевдонимом, хотя по стилю изложения - это  знакомый всем  нам писарчук по кличке Дед (А.М.)   Жаждем прочитать его ответы  на конкретные вопросы Коли Темного.
13.01.2017 11:48:54
мимо ходом
Такие просвещенные комментаторы, и такой официальный стол, доступ у документам судя по информации....вы за идею или с бюджета района оплачивают? или это пресслужба ЗП отрабатывает?
13.01.2017 17:42:03
Глушь
Коля Темный, Уважаемый Коля Тёмный! Неужели Вы не знаете, что работы связанные с капитальным ремонтом, в данном случае моста всегда возлагаются на собственника, а собственником является район. На фото же очевидно, что завалена несущая опора моста, это же капитальный а не косметический ремонт - это целиком задача района, так что не надо здесь перекладывать на Никанорова.
13.01.2017 17:57:56
Глушь
Коля Темный, а вот ещё в догонку. Вы здесь связываете некую аффилированность, которая по Вашему мнению имеет место быть в работе Хабаровского "Водоканала" и неких его аффилированных структур. Скажу Вам прямо, я не знаком с бизнес-структурами хабаровского "Водоканала". Да и при чём здесь это, у "них" есть свои адвокаты. Но даже если речь идёт о дочерней структуре на ММО "Гаровский водозабор", то сравнение здесь не уместно по той лишь причине, что желающих пробурить скважины на Гаровском водозаборе просто нет и даже район это делать не хочет. Проще ведь отобрать работающее. Если это не так, то пускай тогда район использует свои скважины, а эти как пишет автор зарезервирует.
14.01.2017 01:41:47
дайте слова
Хватит вам бодаться с Удодом,человек на своём месте,просто не мешайте ему работать. Дайте срок, и наш район станет лучшим в крае,хотя он и сейчас не на задворках. Сразу отвечаю на вопросы- я не работаю в администрации района, я лично не знаю Удода, просто я знаю жизнь и видел многих руководителей, которые много чего обещали, но мало делали. Удод-человек дела.Подождем. И не будем мешать.
15.01.2017 06:28:31
ничегонепонимающий
дайте слова
Хватит вам бодаться с Удодом,человек на своём месте,просто не мешайте ему работать. Дайте срок, и наш район станет лучшим в крае,хотя он и сейчас не на задворках. Сразу отвечаю на вопросы- я не работаю в администрации района, я лично не знаю Удода, просто я знаю жизнь и видел многих руководителей, которые много чего обещали, но мало делали. Удод-человек дела.Подождем. И не будем мешать.

Когда-то так же говорили про ШПОРТА.... Что ж при нем все в гору пошло! И клуб Самородок распался, и Соколов строил гольф-клуб, и хоккейный клуб при нем окончательно стал загибаться, да и все крупные предприятия Хабаровского края.... А какая на него надежда была, мол наш - дальневосточный мужик, а оказалось - пшик....
Так же и Удод - команда Шпорта вся такая.
15.01.2017 22:44:10
гость
А вот сам "ангел во плоти". "Седой" его погоняло, если кто не в курсе. https://www.youtube.com/watch?v=aeSg0tqckMo
15.01.2017 23:05:09
боб
больше пацанов выбирайте главами!
16.01.2017 16:51:13
Знающий
гость, слушайте, это уровень Главы самого крупного поселения района Некрасовки (на видео)! Так об него просто ноги вытирают. Всё становится понятно, вот кого оставляет у себя в команде Глава района Удод. Этот же мальчик (глава Некрасовки), походу только что вышел из пионеротряда. Ну разве это Глава, это же просто смешно.
16.01.2017 17:00:24
Не ДЯТЕЛ
А то что сейчас Коваленко топит фекалиями стадион это как называется. Ещё немного и гавно дойдёт до некрасовских озёр и что тогда экологическая катастрофа? Правильно "Седой" сказал Коваленко: "Пей мою водичку, а не из унитаза")))
16.01.2017 22:23:05
Коля Темный
https://www.youtube.com/watch?v=harAxtMMovI - еще немного об "успешном" бизнесмене. Кстати, все данные о его деятельности я взял из открытых источников, а что касается высказываний товарища Глушь про аффилированность, дочерние предприятия ( в данном случае естественным образом складывается некий каламбур дочернее предприятие - предприятие дочери)), откуда вы знаете, что там больше не было желающих побурить? Прямо праздник альтруизма.
17.01.2017 00:05:36
гость
Знающий,Поменяйте ник на "Нихренанезнающий" )))
17.01.2017 00:07:48
гость
Не ДЯТЕЛ, "Не" в нике явно лишнее))
17.01.2017 10:26:09
Местный житель
Забыли указать в статье, что данный "успешный предприниматель" в 90 годы был держателем местного "общака", проводил планерочки "на корточках" и рулил местной движухой.... куда к кому залезть, кого крышануть. Известно это всем местным, дед "седой" на улице его дразнят. А пацан - глава работает и у него это получается.
30.01.2017 09:07:36
Сергей Рубинштейн
НУ а что ещё можно от властей ожидать? Автор, перейди на Бычиху и ООО "НИК", расскажи нам как это предприятие развалили муниципалы.
Добавить комментарий
RSS