Комментарии к материалу
02.02.2017 05:49:15
V
А, что мешает развивать существующие поселения, коммуникации подвести облагородить окружение существующих поселков, городов. Почему надо к новым поселениям все это подводить?
02.02.2017 10:27:34
Саня
V
А, что мешает развивать существующие поселения, коммуникации подвести облагородить окружение существующих поселков, городов. Почему надо к новым поселениям все это подводить?
ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ?
02.02.2017 12:26:27
Люди добрые, объясните мне, пожалуйста,очередную "инновацию акэрэче". Повсеместно по стране идут сокращения и укрупнения школ, медпунктов, фапов, оптимизируется энергообеспечение -длинная лэп - большие потери, строятся газопроводы, улучшаются магистрали, ликвидируются мелкие убогие поселения. И это нормально и понятно, это называется перевод экономики на интенсивные модели развития, хотя порой это для общества проходит довольно болезненно. И вот выскакивает какой-то чёрт из табакерки и кричит: Нет, мы пойдем другим путём, мы будем создавать маааленькие посёлки, ваши школы будут за 20 километров от вас, о дет.садах и медпунктах и не мечтайте, а когда-нибудь дадим вам свет и проложим дороги, на которые у государства сегодня катастрофичес4ки не хватает денег. Умные люди понимают, что у государства - всего один карман, а финансовых проблем - туча. И тратиться из этого кармана на чьи - то прожекты, случайно залетевшие в чьи-то головы, по меньшей мере, неразумно, а по государственной - преступно. Не проще ли признать, что одна глупость порождает другую, и пошло - пошло, лавинообразно. Понимаю, что 5 человек, приславшие 1 февраля свои заявки из других регионов на гектар - тоже люди, но всё же, всё же, всё же - как сказал поэт. Или я чего не понимаю? Оппонентам буду рада.
03.02.2017 01:22:18
Елена
Ню-Ра, согласна с Вами. Мне эта затея с ДВ- гектаром напоминает милую забаву - покупку участка на Луне. Сертификат выпишут. Даже отметку на карте поверхности Луны нарисуют...можно в рамку и на стенку. На юбилеях хорошо использовать, как подарок. Та же участь ждет наши "гектары". Одна реклама сколько денег уже съела.
07.02.2017 05:40:39
не равнодушный
Объединение граждан,на своей земле, соблазнительное мероприятие. Сегодня, в условиях развитого феодализма, звучит как утопия. Слово коммуна, у либеральной, а проще, бюрократической номенклатуры, язык не поворачивается. Здесь в обороте выражение; "группы населения" или "рекреационные виды деятельности". Так сложилось, что роль организатора с государства никто не снимал. Освоение Сибири и Дальнего Востока огромная заслуга государства в создании общин. Монархия сменилась социализмом, который раз переписали конституцию,и только чиновник-апологет крепостного права, не меняется во времени. Крепостное, канцелярское право всегда остается путами на пути развития. Кому, как не комиссарам от государства, объединять абстрактных добровольцев-переселенцев в общины на полюбившейся ими Родине. Как любое новое дело начинается с проекта, где согласованы все основные условия задачи. Понимаем, что мы имеем дело не с простым художественным произведением, где в едином проекте объедены фантазии и сухие цифры финансовых расчетов, а программой-сценарием будущего сосуществования. Бесплатная земля еще не решает вопрос собственности, а лишь обозначается важным условием в концепции проекта. Для коммуны будет один перечень условий, а для частной усадьбы другое условие проекта. Проект подобен созданию драматургическому произведению. Сценарий, с распределением ролей, создается участниками самого произведения. Успех проекта-сценария зависит, как хорошо продуманы все детали сцен будущей пьесы. Почему аналогия с театром для коммуны подходит, то что труппа занята общей темой с ролями разной нагрузки, и что важно, не видно признаков эксплуатации. Чувствую возражение: "не говори нам про коммуны, мы это уже проходили". Тогда о чём разговор? Хозяин-фермер с группой крепостных? Для благополучия усадьбы работает надежное правовое обеспечение. Такое право охраняет вечно живой феодализм. Живучесть феодализма доказана его победой социализма. Наши друзья либералы утверждают, что обратной дороги нет, два раза в одну реку не ходят. Хочется, без словоблудия, видеть на странице простые условия объединения сограждан на просторах нашей Дальневосточной земле.
07.02.2017 15:09:28
Виктор Киселёв
Уважаемый не равнодушный
Раз Вам хочется не славоблудия - задам вопрос: гле лучше городить огород? Где вообще ничего нет, или где жили, но откуда сбежали, бросив постройки и огороды?
Ведь всегда люди селились там, где условия были получше. И ИСКАТЬ НЕ НАДО!
Иными словами, ДЛЯ ЧЕГО ЛЕС ГОРОДИТЬ В ПОИСКАХ НЕИЗВЕДАННОГО, КОГДА ЗЕМЛИ СЕЛЕНИЙ ПУСТЕЮТ?
Сколько их от Хабаровска да Комсомольска! А от Комсомольска - во все стороны!)))
Ответите?)))
Вот почему задуманная Трутневым с Галушкой инициатива НА ДЕЛЕ ПРЕСЛЕДУЕТ ДРУГУЮ ЦЕЛЬ, я так думаю.
Такие, как Луговской им нужны для увода народа.
Этакий не Луговской, а новорусский Сусанин, считающий свой народ поляками?)))
Призыв Трутнева кучковаться на деле имеет другое значение.
Кучковаться в пригородах Хабаровска имеет смысл... А Биробиджана?
Остальное или ради леса, или  неожиданно - для московских трутневых - открытой руды.
Вот тогда смысл этой реформы станет понятен каждому. Везёт же москвичам!)))
ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ ЧУБАЙСА НА РУСИ))) ПРИ ЭТОМ - НАПЕРЕГОНКИ!))) Земляяяяя!
И что получит Россия?
Отредактировано 07.02.2017 15:39:34
Добавить комментарий
RSS