Комментарии к материалу
28.02.2017 16:51:19
V
ОНФ ручная собачка ЕР, вопрос для чего все эти "влиятельные" люди, может пришло время от них избавляться, у нас в стране по словам медведева и путина переизбыток разного рода экономистов, юристов и иных дармоедов, а рабочих специальностей не хватает и есть различные программы переподготовки кадров. Надо переподготовку начинать с таких как трутнев и его замы.
28.02.2017 17:27:14
эхххх
под своего должность замутил...классика жанра
28.02.2017 18:28:15
ну вот
Назаров пришёл на позицию пионервожатого Приходько в ЕАО, Куранов в полпредство, в Приморье специалистов хватает, на Сахалине проблемы решаются под новым губернатором.
А кто в Хабаровском крае оживит самодостаточное внутриполитическое болото, образовавшееся в постЛевковский период под двумя мумиями Мкртычевым и Марценко, и, погрязшее в управленцах из генеральского аппаратного пула то бишь его клонами по складу ума и веселому темпераменту?
28.02.2017 21:45:18
иван
"...влиятельный критик...курировал...консультировал...оказывал серьезное влияние...попал под подозрение...вакантный депутат...подчищал площадку под себя...держали в резерве как переговорщика...".В Пермском крае конъюнктура не сложилась и временно прибило к берегам ДВ,в качестве кучера бюрократического табуна аборигенов.Неужели Трутневу,как ПОЛНОМОЧНОМУ представителю Президента не хватает полномочий,что приходиться в замы брать переговорщика.
28.02.2017 22:09:28
ну да
ну вот,
Эти два кадра ещё умудряются между собой интриги плести за право первым слово молвить на ушко губернатору. Шпорту нравится созданная им модель управления - "мышиная возня двух маразматиков".
Результат печальный.
28.02.2017 22:17:41
Виктор Киселёв
Уважаемый иван)))
Полномочий хватает!
Вот назначил же нашему краевому бюджету в кормление своего пермского " Дяденьку с персиком"!)))
28.02.2017 22:18:29
ничегонепонимающий
иван, Из моих наблюдений сделал вывод. Сколько сюда временщиков направляли и ни один из них не пробился в высокий уровень. Это касается и крупных предприятий, и организаций, после чего их обратно отзывали и куда-нибудь запихивали чтобы не видно было. Но при этом все дальневосточники, которые уходили с высоких постов этих же организаций вполне неплохо занимали и занимают места в крупных компаниях.
Сюда варягов посылают как на испытание - либо исправишь ситуацию и пойдешь на повышение, либо досвидос.
Видимо, у Трутнева совсем плохи дела, если запрашивает подмогу из соратников, тем более курировать внутреннюю политику!!! А это значит пойдут новые интриги и скандалы, что в принципе нам ни холодно ни жарко, а вот на имидж власти это ляжет пятнышком..... Скорее всего Шпорта отдадут на заклание, как жертвоприношение.... Другие более плотно сидят с питерским кланом, Шпорт не в их обойме....
А если в целом, то это очередной функционер, который хочет посидеть за счет бюджетных средств у кормушки, которую создавали для благих целей, а сейчас институт Полпредов стал школой интриганов и темных дел. Ничего не решает - только рекомендательный и совещательный характер. Как мой кастрированный кот - ходит сам всем советует что и как надо делать.
28.02.2017 22:58:02
Сергей
Огласите пожалйста - когда охранникам и уборщицам  придет очередь быть губернатором или каким другим вождем?
28.02.2017 23:00:07
Сергей
Борьба кланов за должность губернатора и финансовый поток ?
28.02.2017 23:41:39
ничегонепонимающий
Сергей
Огласите пожалйста - когда охранникам и уборщицам  придет очередь быть губернатором или каким другим вождем?

Когда их в Газпроме и Роснефти сократят
01.03.2017 02:09:13
simply
ничегонепонимающий,
Палец вверх Точно , не из той обоймы) Тандем Медведев-Володин укрепляется. Проект "Россия без Путина" в действии. Станет веселее)))
01.03.2017 12:13:28
вот вот
Трутнев не может справиться с Соколовым. Куранов поможет ли ему?
Трутнев проектовый менеджер, универсиада в Казани и т.п.  Он идёт напрополую без подготовки и поддержки как засланец федерального центра против местных элит, по-пацански как каратист, даже при случае в Давосе Порошенку потряс за грудки.)))
Его задача на ДВ какая-то движуха от имени федералов - гектар, ТОСЭРы. Но вот с Соколовым незадача, Саша выжил  и ему пофиг на полпреда, это говорит о том что Сокол + Лебеда д-бы (а Лебеда ещё и шугливый). Непонимание местных с федералами уже носит принципиальный характер. А тут ещё установка полпредам с губернаторами не сориться, губернаторам с мэрами и так ниже. Шпорт в этой минивертикали как не пришей к седлу баян под ногами болтается.
Внутренняя политика дело десятое, взрощенный Соколом советник Шпорта по внутренней политике Панков слесарь котельной с завода Горького.
В принципе они все одного поля ягоды.
Ишаев тоже в одного личными соображениями  чутьём и опытом крыжил списки лидеров общественного мнения, мандаты, кого в ход кому досвидос. Но он знал всю фактуру и поднаготную.
Мкртычев с Марценко случайные посторонние и бесполезные люди у руля края.
Ишаева, у которого была поддержка 80% населения и авторитет элит, в Хабаровске подставили и сожрали. Трутнев для них вообще не фигура.
ТЦ Счастье всё в подвешенном состоянии. Мальцева  с корпорации развития Хабаровского края не сняли. Родное МО отказалось заменить среднемагистральные ТУшки на Суперджеты. Кому нужен губернаторский самолёт?
В общем то по зонам ответственности это косяки Трутнева, но у Куранова вряд ли будет желание сильно закапываться в региональную ситуацию, с кем он тут сможет договориться не понятно.
В огуречной губернии всё запущено. Шпорт в рейтингах эффективности губернаторов в передовиках, а край по ключевым рейтингам всегда в восьмом десятке среди субъектов.
Куранов - формальная подпорка, серьёзных корректив возможностями  политтехнолога тут не внесешь.
Самый оптимальный вариант подготовки выборов - Шпорта убрать из края, Соколова за 30 лет от КПСС до ЕР на почётную пенсию без права возбуждения в его сторону, Лебеду со Стеблевским по пути Чудова-Хризмана.
После такой проработки  край на выборы побежит сломя голову, и никаких политтехнологов с агитационными кампаниями не надо.
Отредактировано 01.03.2017 12:32:39
01.03.2017 17:42:35
Вася
вот вот

Самый оптимальный вариант подготовки выборов - Шпорта убрать из края, Соколова за 30 лет от КПСС до ЕР на почётную пенсию без права возбуждения в его сторону, Лебеду со Стеблевским по пути Чудова-Хризмана.
После такой проработки  край на выборы побежит сломя голову, и никаких политтехнологов с агитационными кампаниями не надо.

 
Цена вопроса смешная, получить в Хабаровском крае Президенту лишних 300-350 тысяч голосов проще некуда. Тем более эти вопросы все равно придётся решать и лучше их снять с повестки до выборов.
А Шпорт по-прежнему не потопляемый http://russia-rating.ru/info/11508.html  номер в рейтинге 21.
01.03.2017 18:00:03
ванинец
Гена Накушнов отжигает на форуме политконсультантов:
15:35 Геннадий Накушнов, председатель Избирательной комиссии Хабаровского края: Звучали фразы: свита делает короля, 70х70... Может это больше нужно свите, а не президенту? Задача еще не поставлена, но надо ли это президенту? Не делаем ли мы из него идола? Давайте поразмыслим по этому поводу.
amurmedia.ru
Предлагаю слоган грядущей провальной президентской кампании от председателя Крайизбиркома - "ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ НЕ ИДОЛОПОКЛОННИКИ ПУТИНА"   LOL
В крае не рвутся за явкой - тут на Президента чхать, мы не ищем легких путёф и ложных кумиров!
Отредактировано 01.03.2017 18:54:12
01.03.2017 19:09:16
ванинец
Марценко как всегда  в риторике передовиц периода холодной войны и борьбы с империализмом
 
Виктор Марценко: Я помню начало 90 годов и тот хаос, в котором была страна. И когда речь идет о выборах президента, я вижу общую работу всех политических партий. Нужно объединить усилия. Я думаю, что мы придем к полному пониманию, что нам есть ради чего объединять усилия. Разве наш президент не патриот? Я советую тем, кто сегодня зубы точит, быть осторожнее. Оппозиция должна быть здоровой, взвешенной и умной. И наши последние выборы это показали.
 
Хорошо что он ещё хоть что-то помнит.
Пенсионеры уже зубы сточили и положили на полку - укусят с голодухи не больно.
О да - пришло время объединяться и прийти к полному консенсусу, тапочки кота Леопольда взорвались.
Форум политологов можно было на Кубячке проводить.
01.03.2017 20:58:21
вот воту
О гектаре: Это территория, кусок земли размером 100 X 100 метров. На такой территории невозможно заниматься сельским хозяйством, разве что построить дачу и разбить огородик. Но огородик можно и на подоконнике какой-то соорудить.Когда прославленный Столыпин стал осуществлять свой проект переселения крестьян из Европейской части России, он выдавал на семью, сколько бы вы думали? Вдохните глубоко!50 десятин выдавал, а каждая десятина если не ошибаюсь 1,08 гектара, то есть более чем в пятьдесят раз больше! Выдохните!Причём крестьяне вначале посылали выборных осматривать новую землицу, а уж потом решали — переселяться или нет. Решившие переселиться могли воспользоваться столыпинскими вагонами, один на семью, куда загоняли скотину и все, что хотели с собой взять.За всё время действия проекта, а продолжалась его реализация и после смерти Столыпина в 1911 году, до самого начала Первой мировой, до 1914 года переселились из европейской России 4 миллиона крестьян. Правда и то, что четверть переселившихся позднее всё-таки вернулись в европейскую Россию.Взвесьте хладнокровно две цифры — ОДИН гектар и 50 ДЕСЯТИН, то есть более чем в 50 раз больше, и зацените жадность наших чиновников образца 2017 года. Какой-то энтузиаст чиновник, родившийся от городских жителей, и выезжавший за пределы Садового кольца только на шашлыки додумался до дальневосточного гектара. И предложил таким же абсолютно городским во многих поколениях чиновникам выше его уровнем, идею. А ну-ка раздадим мы бесплатно землю, люди-то и потекут туда, на Дальний Восток, вот и заселим его, этот Дальний!Дело только в том, что если на участке 100 X 100 метров соорудить две собачьих будки, то места для двух псов будет мало. А сто на сто это и есть гектар. На шашлыки хватит, мангал уместится, еще пяток шезлонгов уместятся. Но никакого производства, никакого сельского хозяйства на этом клочке земли невозможно будет разместить. Немыслимо. Какие налоги, господин гектар, вы планируете собирать с наивных людей, клюнувших на вашу удочку, вы что!Подмосковные фермеры, например, утверждают, что для полноценной фермы сегодня необходимо пространство в 250 гектаров, а тут жалкий один гектар. Туалет можно соорудить, сомнений нет, яму выкопать, подмостки, крышу, туалет получится. И представьте себе, приехал москвич с сумкой консервов на полученный им дальневосточный гектар, вынул бутылку водки, заел консервами, искупался в ручье и уехал, если повезёт, на попутке на станцию и в далёкую Москву. И больше никогда не приедет. Смех
Отредактировано 01.03.2017 21:07:57
01.03.2017 21:26:37
все на выборы
ванинец
Гена Накушнов отжигает на форуме политконсультантов:
15:35 Геннадий Накушнов, председатель Избирательной комиссии Хабаровского края: Звучали фразы: свита делает короля, 70х70... Может это больше нужно свите, а не президенту? Задача еще не поставлена, но надо ли это президенту? Не делаем ли мы из него идола? Давайте поразмыслим по этому поводу.
amurmedia.ru
Предлагаю слоган грядущей провальной президентской кампании от председателя Крайизбиркома - "ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ НЕ ИДОЛОПОКЛОННИКИ ПУТИНА"   LOL
В крае не рвутся за явкой - тут на Президента чхать, мы не ищем легких путёф и ложных кумиров!

 
Накушнову ещё приказ секретной голубиной почтой не пришёл, и в "Суворовском натиске" соответствующей публикации не было.
Специально для председателя крайизбиркома секретная информация о выборах Президента
http://www.svoboda.org/a/28323367.html
01.03.2017 21:55:41
ничегонепонимающий
вот воту, Хороший пример. Позвольте дополнить. Как Вы отметили, тогда давали земли больше, в те времена Российская империя была, не смотря на мощный скачок индустриализации, все же аграрной страной! Очень много было экспорта пшеницы и других культур, так же животноводство было развито. Поэтому и земля была основополагающим фактором, тем более что давалась в аренду безвозмездную на  50 лет с последующим выкупом. Поэтому в первую очередь были отправлены казаки, которые по тому времени должны были усилить охрану приграничных торговых городов, а затем уже во втором и третьем этапе приезжали все кто хотел порлучить землю.
Так вот после реформ Косыгина на ДВ не стали выращивать злаковые культуры, а было принято решение на этих полях выращивать кормовую базу для животноводства, поэтому все поля были засеяны различными культурами для корма скота. Сейчас же и животноводство еле стоит и корма на ДВ дорогие, дешевле везти с Алтая.
Если бы реально заставили бы всех чиновников различного уровня взять по 1 гектару земли и переехать для его освоения на ДВ, то и столицу бы можно было бы перенести. Все равно солнце раньше встает на востоке, а не на Западе, и все чиновники один черт сидят до поздна пока московским чиновникам не отправят отчеты и планы. Вот это было бы реальное освоения ДВ земли в целом!
А так только сотрясание воздуха и брызганье слюной. Кучу народа занимается вопросами освоени и ничего реально не сдвинулось с места!!!! А как все ждали!!!
Напоминает лозунги: "Пятилетка за два года! Даешь!" что уж говорить комсорги и политруки сидят и ничего не меняется....
01.03.2017 22:58:54
вот вот
все на выборы
ванинец
Гена Накушнов отжигает на форуме политконсультантов:
15:35 Геннадий Накушнов, председатель Избирательной комиссии Хабаровского края: Звучали фразы: свита делает короля, 70х70... Может это больше нужно свите, а не президенту? Задача еще не поставлена, но надо ли это президенту? Не делаем ли мы из него идола? Давайте поразмыслим по этому поводу.
amurmedia.ru
Предлагаю слоган грядущей провальной президентской кампании от председателя Крайизбиркома - "ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ НЕ ИДОЛОПОКЛОННИКИ ПУТИНА"   LOL
В крае не рвутся за явкой - тут на Президента чхать, мы не ищем легких путёф и ложных кумиров!

 
Накушнову ещё приказ секретной голубиной почтой не пришёл, и в "Суворовском натиске" соответствующей публикации не было.
Специально для председателя крайизбиркома секретная информация о выборах Президента
http://www.svoboda.org/a/28323367.html

 
Установка на президентскую кампанию 70х70 вообще-то была озвучена ещё на прошлогодних сборах с зампредами по ВП, а для Накушнова она стала новостью? Воистину соответствие федеральных трендов в политике региональным реалиям актуально отображено парой реплик первых лиц.
А чего знаток гражданского общества снаружи!изнутри!вдоль!поперёк Н.Байков не выступил? Он так охотно интерпретирует настроения общества на любых площадках и во всех докладах а на площадке форума  ни одной экспертной оценки не дал.
Прав Ярулин, главная электоральная проблема в крае это губернатор и мэр.
01.03.2017 23:03:31
70% на 70% это идолопоклонничество Путину какое-то
Говорят Накушнову отправили план выборов бутылочной почтой из Москвы реки.
Кто найдёт бутылку с надписью "р.Амур, Г.Накушнову" передайте в избирательную комиссию края.
Добавить комментарий
RSS