Сегодня в поселке Уссурийский, что на Большом Уссурийском острове на Амуре, был замечен амурский тигр. Директор местной школы Ольга Константинова сообщила в Хабаровское краевое управление МЧС по номеру «112» о том, что в районе тамошнего затона она увидела отчетливые следы тигра. Зверь, похоже, навестил остров ночью в поисках пищи.
 
Оставшиеся в поселке мужчины, взяв ружья, пошли по следу полосатой кошки. Один из знающих жителей предположил по характеру передвижения животного, что это была тигрица, причем, ослабленная, скорее всего, от голода. За тигром приехали охотиться еще две машины из города. Пока не поймали.
 
Как рассказала жительница поселка Валерия Ханенко, до недавнего времени на острове бродило много брошенных животных, собак, кошек и даже коров. Однако большая часть живности уже сдохла от голода, поэтому люди и испугались появления в окрестностях поселка голодного тигра.
 
- Тигрица вполне может забраться в чей-нибудь двор, где еще остались домашние животные, - говорит Валерия Ханенко. - А не дай бог еще и на человека нападет.
 
Андрей Светлов.
 
P.S. А может это путинский тигр Кузя из Китая вернулся в Хабаровск?