Сегодня, 2 декабря, около 17.00 (хбр.) произошел сход вагонов с углем грузового поезда на перегоне ст. Мадалан - ст. Тахтамыгда Сковородинского района Амурской области (7251 км Забайкальской железной дороги), передает ДВРЦ МЧС России.
 
По предварительным данным, в результате происшествия произошел сход и опрокидывание около 24 вагонов с углем грузового поезда, в состав поезда входит 67 вагонов.
 
К месту происшествия убыли: оперативная группа 8 отряда ППС Амурской области Сковородино, четыре восстановительных поезда со станций Сковородино, Ерофей Павлович, Магдагачи, Могоча; аварийно-полевая бригада ОАО «РЖД».
 
В настоящее время движение поездов в обоих направлениях прервано. По уточненной информации, задержка четырех пассажирских поездов, один из которых (Чита - Благовещенск №392) в данный момент остановлен на станции Уруша Амурской области.
 
Проводится информирование населения на железнодорожных вокзалах и в поездах, решается вопрос об организации питания пассажиров.
 
Желающим воспользоваться в ближайшее время железнодорожным транспортом необходимо уточнять расписание поездов в справочных службах.
 
Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Амурской области и Дальневосточного регионального центра МЧС России.