Николаевский-на-Амуре городской прокурор обратился в суд с иском к «Хабаровскуправтодор» о возложении обязанности отремонтировать мосты на дороге село Селихино -  Николаевск-на-Амуре.
 
Основанием для вмешательства прокуратуры стали многочисленные обращения местных жителей с жалобами на неудовлетворительное состояние мостов автомобильной трассы.
 
Прокуратура в ходе проверки установила, что пять мостов через пересекающие дорогу речки находятся в аварийном состоянии и требуют срочного ремонта. Так, необходима замена опор, пролетных строений, поперечен, настила, колесоотбойного бруса и перил. Обнаружены нарушения целостности дорожного покрытия и сквозные ямы.
 
Несоблюдение государственного стандарта ГОСТа Р 50597-93 создают угрозу безопасности дорожного движения, сохранению жизни, здоровью и имуществу неопределенного круга лиц.
 
Кировский районный суд Хабаровска удовлетворил требования Николаевского-на-Амуре городского прокурора и возложил на КГКУ «Хабаровскуправтодор» обязанность в течение 6 месяцев отремонтировать полотно автомобильной дороги на мостах.
 
Исполнение судебного рушения находится на контроле прокуратуры Хабаровского края.