Экс-министр финансов Республики Саха (Якутия), ныне замначальника ФКУ «Управление дороги «Вилюй» Эрнст Березкин попал в ДТП между населенными пунктами Асыма и Бердигестях в Горном районе Якутии. Это произошло 7 февраля около 23.00, сообщили в республиканском МВД.
 
С места ДТП. Фото МВД по Республике Саха (Якутия)
С места ДТП. Фото МВД по Республике Саха (Якутия)

 
Как выяснилось, водитель автомашины «Тойота Ланд Крузер» Эрнст Березкин, двигаясь в сторону Якутска, совершил столкновение с автомашиной «УАЗ», которая в неисправном состоянии стояла на проезжей части на стороне движения внедорожника.
 
Перед автомашиной «УАЗ» находился 29-летний мужчина, он в этот момент закреплял буксировочный трос к автомашине. От полученных травм потсрадавший скончался по пути следования в больницу.
 
По предварительным данным, аварийные огни на «УАЗе» были включены, но водителем не был выставлен знак аварийной остановки. В условиях густого тумана и загазованности, водитель «Тойоты Ланд Крузер» поздно заметил аварийные огни и предпринял меры, чтобы избежать столкновения. Однако, правым боком задел левую заднюю часть «УАЗа».
 
Проведенное медицинское освидетельствование не установило признаков алкогольного опьянения у водителя Эрнста Березкина.
 
Сам он подтвердил факт трагического ДТП и сожалеет о случившимся.