В Хабаровском крае 9 марта ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель, по долинам рек и на побережье усиление северного ветра 20-25 м/с. Главк МЧС сделал предупреждение о возможном возникновении происшествий (чрезвычайных ситуаций) на территории края, обусловленных гололедными явлениями.
 
Днем 9 марта в Бикинском, Вяземском районах, районе им. Лазо и в Хабаровск ожидаются снег, местами сильный снег, метель, по долинам рек усиление северного ветра до 10-15 м/с, без достижения критериев опасных и неблагоприятных явлений погоды.
 
10 марта прогнозируется комплекс опасных метеорологических явлений погоды в Бикинском, Вяземском, Советско-Гаванском, Ванинском, Нанайском Комсомольском, Амурском, Солнечном районах, районе им. Лазо, в городах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель. По долинам рек и на побережье усиление северного ветра до 20-25 м/с.
 
11 марта сохраняется комплекс опасных метеорологических явлений погоды в Советско-Гаванском, Ванинском, Комсомольском, Солнечном, Николаевском, Ульчском районах, а также в городе Комсомольск-на-Амуре. Ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель. По долинам рек и на побережье усиление северного ветра до 20-25 м/с.
 
На дорогах Хабаровска и Хабаровского края заносы, снежный накат.
 
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, прогнозируется возможность возникновения происшествий.