По инициативе региональных общественных организаций в Хабаровске на Комсомольской площади в среду, 18 марта в 17.00 пройдут праздничные мероприятия в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщил уполномоченный по правам предпринимателей в Хабаровском крае, председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Олег Герасимов.
 
По предварительным подсчетам праздничный митинг-концерт «Мы вместе!» соберет не менее 5 тысяч участников, в том числе членов и сторонников партии «Единая Россия», активистов «Молодой Гвардии Единой России»,  представителей трудовых коллективов  краевых предприятий, членов общественных организаций, ветеранов, студентов, школьников, пенсионеров.
 
- Спустя год мы можем объективно осмыслить это историческое событие новейшего времени, - говорит Олег Герасимов. - Можем представить как президент России Владимир  Путин, осознавая последствия данного шага, решил его совершить. Думаю, каждому россиянину понятно, что этот выбор был сделан с учетом последствий возможных санкции и трудностей, которые Европейский союз под эгидой США организовал для России.
 
По его словам, по истечению года, несмотря на все санкции и трудности, которые возникли у нас после объединения с Крымом, россияне не жалеют о сделанном выборе, как и крымчане.