По данным на 4 октября главного краевого управления МЧС, в Хабаровском крае сегодня  не наблюдаются неблагоприятные и опасные метеорологические явления. Мощный южный циклон, который прошелся с 1-го по 3-е октября по территории края, сегодня покинул его пределы.
 
Однако в Николаевском районе края 4 октября продолжает действовать режим ЧС, введенный там 3 октября из-за циклона. Для оказания помощи в ликвидации последствий стихии  вчера туда отбыла из Хабаровска аэромобильная бригада краевого управления  МЧС. С собой спасатели имеют необходимое снаряжение для проведения аварийно-восстановительных работ.
 
-В настоящее время в муниципальных районах, подвергшихся влиянию циклона, проводятся работы по ликвидации его последствий, - сообщила 4 октября начальник пресс-службы ГУ МЧС по краю Елена Еременко. - В результате прохождения циклона имелись отключения энергоснабжения в ряде населенных пунктов, кроме этого электричество отключалось в целях превентивных мероприятий.  Ремонтники постепенно подключают потребителей к электричеству.