В редакцию пришло сообщение от первого заместителя председателя правительства Хабаровского края - руководителя аппарата губернатора и правительства края А.Н. Мкртычева:
 
«Представление прокурора Хабаровского края от 10.09.2015 №86-10-2015 «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, о государственной гражданской службе» рассмотрено. Чернышов B.C. [председатель комитета по печати и массовым коммуникациям Хабаровского края] уволен с государственной гражданской службы Хабаровского края 16 ноября 2015 года».
 
Известно, что в представлении прокурора было сказано: «Чернышов B.С. в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имуществе иного характера за 2013 и за 2014 годы не указал сведения о наличии четырех банковских счетов и четырех банковских карт Банка ВТБ 24. При этом, в 2013, в 2014 годах на неуказанные Чернышовым B.C. счета поступило более 15 миллионов рублей...».
 
Прокурор Хабаровского края требовал решить вопрос об увольнении Чернышова B.C. в соответствии с положениями п.2 ч.1 ст.59.2 Федерального закона № 79-ФЗ (увольнение в связи с утратой доверия) и рассмотреть представление в месячный срок (дата регистрации 23.09.2015 г.).
 
Как сообщал в СМИ сам Чернышов B.С., заявление на увольнение в этом году он писал не первый раз, в итоге губернатор подписал распоряжение о его увольнении, т.е. по собственному желанию. Представление прокурора выполнено формально? Это пример всем чиновникам правительства Хабаровского края?