Секретарь Хабаровского регионального отделения «Единой России» Сергей Луговской, он же вице-спикер Хабаровской краевой думы избран на съезде партии в Москве в состав генсовета «ЕР».
 
Сенатор от Хабаровского края Виктор Озеров, вице-спикер краевой думы Сергей Луговской и губернатор края Вячеслав Шпорт (слева направо). er.ru
Сенатор от Хабаровского края Виктор Озеров, вице-спикер краевой думы Сергей Луговской и губернатор края Вячеслав Шпорт (слева направо). er.ru

 
Сергей Луговской сказал er.ru, что «в это непростое время, когда нашей партии приходится принимать, порой, самые сложные, непопулярные, но необходимые решения», он, как представитель Хабаровского края, «буду отстаивать интересы своего региона и его жителей...»
 
Также он обещал er.ru, что «именно наказы граждан войдут в предвыборную программу «Единой России», которая станет по-настоящему «народной»...»
 
По итогам съезда «ЕР», в составе федерального руководства партии, в высшем совете теперь Хабаровский край представляют: губернатор края Вячеслав Шпорт и ректор ТОГУ Сергей Иванченко, в генеральном совете: вице-спикер Законодательной думы края Сергей Луговской и уполномоченный по правам предпринимателей в крае Олег Герасимов.
 
На нынешнем съезде выведен из состава высшего совета партии «ЕР», бывший государственный и краевой выдающийся деятель, мудрый руководитель* Виктор Ишаев. Утрату, которую, похоже, никто и не заметил в крае. Нынешние местные власти, которые еще недавно заглядывали чиновнику в рот, усиленно «затирают» из народной памяти следы деятельности Виктора Ишаева, что собственно, ждет и их самих совсем скоро.
 
Напомним, 5 и 6 февраля в Москве проходил XV съезд «Единой России». Главной его темой было предварительное голосование по определению кандидатов на выборы депутатов Госдумы.
 
*первым о «мудром руководителе» сказал ныне экс-спикер Хабаровской краевой думы и безработный Юрий Оноприенко.