Праздничный концерт, стихи и цветы получили сегодня хабаровчанки в подарок к международному женскому дню. Торжественное мероприятие прошло накануне в городском дворце культуры.
 
Участие в нем приняли около 700 женщин - ветераны, представительницы различных профессий, военнослужащие и сотрудницы силовых структур. 26 жительниц города, внесших весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие дальневосточной столицы, получили награды - благодарности мэра Хабаровска Александра Соколова, подарочные сертификаты в парфюмерные магазины и яркие букеты. Их горожанкам вручил вице-мэр краевого центра Валерий Лебеда.
 
- 53 процента жителей Хабаровска составляют женщины. 190 тысяч представительниц прекрасного пола трудятся на благо города в различных сферах, - сказал, обращаясь к участницам праздника, заместитель градоначальника. - В краевом центре насчитывается 40 тысяч семей, в каждой из которых есть мамы и дети, которые идут по их стопам и берут от них самое лучшее. Женщина похожа на весну – так же кротка, красива, эмоциональна и непредсказуема. Благодаря тому, что есть женщины и их любовь, мужчины способны преодолевать любые трудности и решать любые вопросы.
 
Свое поздравление Валерий Лебеда завершил трогательным лирическим стихотворением, посвященным дамам. Растроганные виновницы торжества ответили вице-мэру бурными овациями.
 
Главным подарком для всех собравшихся стал большой концерт, в котором выступили не только ведущие хабаровские артисты, но также певцы, танцоры и музыканты из Читы и Владивостока.
 
За прекрасные номера солистов и творческие коллективы поблагодарил мэр Хабаровска Александр Соколов, который прибыл в городской дворец культуры буквально с трапа самолета, вернувшись из командировки.
 
В преддверии 8 марта градоначальник пожелал всем женщинам любви, здоровья, счастья и неувядающей красоты. Каждая из дам, присутствующих в зале, по окончании торжества получила от мэра букет душистых весенних гиацинтов
 
Анна Чак, пресс-служба мэрии Хабаровска