Вчера, 2 июля на общероссийском съезде  «Парнас» (Партия народной свободы) утвердили список общефедеральной и региональной групп, которые будут участвовать в выборах в Госдуму по федеральному и региональному спискам партии.
 
Так, по хабаровскому одномандатному округу №69 выдвинут лидер местного отделения «Демократический выбор» Алексей Ворсин, по комсомольскому округу №70 - член федерального комитета Либертарианской партии России Александр Симонцев.
 
Как сообщил Алексей Ворсин, «в территориальной группе «Хабаровский край - Сахалин» Александр Симонцев идет первым, я вторым. Несмотря на мою победу в регионе на праймериз, я уступил первую строчку, как и обещал».
 
Известно, что региональных группах от «Парнас» будут избираться 312 человек в 49 регионах России, по одномандатным округам - 113 человек.
 
Общефедеральная часть списка партии состоит из трех человек: первым - председатель «Парнас» Михаил Касьянов, вторым - саратовский блоггер Вячеслав Мальцев, третьим - историк Андрей Зубов.
 
РБК пишет, что съезд проголосовал против выдвижения националиста Александра Поткина (Белова) в федеральной части списка, а зампред партии Илья Яшин заявил, что не будет баллотироваться.