Для того, чтобы продолжить борьбу за место в плей-офф «Амуру» необходимо было брать очки здесь и сейчас. Два очка с «Салаватом Юлаевым», это не полновесных три, но зато эта победа позволила команде прервать полосу неудач и вновь включится в битву за место в восьмёрке.
 
Атака захлебнулась
Атака захлебнулась

 
Впереди нас ждёт самый трудный отрезок чемпионата, новый главный тренер «Амура» уже хорошо изучил свою новую команду и наверняка понимает какие необходимо приложить усилия для дальнейшего успешного выступления коллектива в оставшейся части регулярки. Николишин постоянно меняет звенья, дело дошло даже до вратарей.
 
У Юхи Метсолы начался спад и непонятно в чём может быть причина, может Юха просто не любит конкуренции, но ведь и Александр Печурский сейчас смотрится довольно хорошо и уже совсем все запутались, кто же в «Амуре» первый номер во вратарской линии.
 
Теперь пройдёмся немного по персоналиям. Никлас Бергфорс оформил дубль и теперь в его активе пять забитых шайб за 11 матчей, отличный показатель! Денис Толпеко в прошлом матче не попал в состав, вот и в этой игре он провёл на площадке всего лишь 11 минут и ушёл с поля без набранных очков.
 
Николай Прохоркин оформил хет-трик и тем самым довёл свой лицевой счёт до 15 забитых шайб в этом сезоне. Виталий Атюшов провёл 1000-й матч на высшем уровне, железный человек! Победную шайбу в овертайме забросил Владислав Ушенин, который вместе со своим братом стал одним из лидеров команды.
 
Александр Головко,
фото автора.