Андрей Николишин в очередной раз удивил хоккейную общественность поставив в первое звено к легионерам Станислава Кацубу и заявив потом на пресс-конференции, что он недоволен игрой наших иностранцев.
 
Ничего не имеем против, он опытный игрок, который проводит в КХЛ третий сезон, правда в активе Кацубы всего одно набранное очко, по всей видимости Станислав предпочитает играть от обороны. Не хватало в воротах и Юхи Метсолы который наверняка зарядился позитивом после матча всех звёзд и рвался в бой.
 
По словам главного тренера «Амура» Юха Метсола не проходит в состав, но сейчас, когда каждое очко на вес золота тренерский штаб вдруг принимает непонятные решения и теперь нет уверенности в том, что «Амур» вообще собирается и дальше бороться за попадание в плей-офф. Андрей Николишин говорит, что он не разделяет игроков на разные звенья, получается так, что все равны? Тогда пазл сложился, и мы больше не имеем право обсуждать перестановки игроков в различных звеньях. Кстати, кто знает, куда подевался Денис Толпеко?
 
Красивую шайбу забросил Вячеслав Литовченко, правда после этого голов в исполнении хоккеистов «Амура» зрители больше не увидели
Красивую шайбу забросил Вячеслав Литовченко, правда после этого голов в исполнении хоккеистов «Амура» зрители больше не увидели

 
Александр Осипов один из тех, кто олицетворяет Амур эпохи Ханну Йортикки, он по-прежнему любимчик хабаровской публики, и это несмотря на то, что вчера Александр огорчил бывших одноклубников забросив шайбу своим фирменным щелчком.
 
Отлично сыграл Александр Печурский, своей игрой в последних матчах вратарь «Амура» отчётливо дал понять, что он готов бороться за место первого номера в воротах тигров. Красивую шайбу забросил Вячеслав Литовченко, правда после этого голов в исполнении хоккеистов «Амура» зрители больше не увидели.
 
В середине матча Евгений Аликин сменил Александра Печурского, но к сожалению, ему тоже не удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. Зато после финально свистка Александр Осипов традиционно поприветствовал болельщиков после матча и нам всем вдруг стало очень грустно.
 
Признайтесь - нам всем не хватает «Амура» эпохи Йортикки! Александр играл в той самой команде, и действительно, Хабаровск ждёт, когда же наконец и на нашей улице будет праздник. Ведь с каждым таким матчем мечты о попадании в плей-офф так и рискуют остаться всего лишь мечтами.
 
Александр Головко,
фото автора.