Сегодня, 4 августа с.г. депутат Госдумы Борис Резник созывает экстренную пресс-конференцию посвященную отказу его регистрации как кандидата в депутаты Госдумы по хабаровскому 69-му одномандатному округу.
 
Как заявил сам Борис Резник, в окружной избирательной комиссии ему сообщили, что он вовремя не предоставил справки об отсутствии заграничных счетов, об отсутствии изменения в биографии, уведомление об открытии избирательного счета.
 
Борис Резник
Борис Резник

 
Никакого официального решения Борису Резнику не огласили и на руки документов не дали.  
 
Как пояснил зампред Избирательной комиссии Хабаровского края Василий Агуленко, вчера в 18.00 закончился прием необходимых документов от кандидатов для регистрации, и Борис Резник их не предоставил.
 
- Никакого решения окружная комиссия по выдвинутому кандидату Резнику еще не принимала, заседание будет, скорее всего, на следующей неделе, - пояснил Василий Агуленко. - Но закон никто изменять под него не будет. Кандидат должен был знать, в какой срок и какие документы необходимо предоставить для регистрации. Борис Резник их не принес.
 
Сам Борис Резник говорит, что ни его, ни его представителей не уведомляли о требуемых документах и сроках их подачи, в комиссию не приглашали. А о некоторых справках вообще говорили, что они не нужны! Оказалось, вот для чего нужны. В этом он усматривает умысел.
 
Сегодня, 4 августа с.г., в четверг, в 17.00 в красном зале «Интуриста» депутат Госдумы Борис Резник заявит о своей позиции. Так же будет оглашено заявление председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой. Приглашаются журналисты.