2 сентября с.г. в Хабаровске на площади им. Ленина, в рамках торжественных мероприятий, посвященных 71-й годовщине окончания Второй мировой войны пройдет информационно-пропагандистская акция «Служба по контракту - твой выбор». В этом году данная акция на территории Восточного военного округа станет двадцатой по счету.
 
В ходе акции все желающие смогут узнать о военной службе по контракту в войсках Восточного военного округа, а при желании смогут пройти тестирование и подать документы для службы в Вооруженных силах России.
 
Сотрудники мобильных пунктов отбора граждан на военную службу по контракту в этот день наиболее подробно расскажут об особенностях прохождения службы в танковых войсках ВВО. Это связано с предстоящим празднования 70-ти летнего юбилея Дня танкиста, который в Вооруженных Силах РФ отметят 11 сентября.
 
Кроме того на площади будут выставлены образцы современной военной техники, вооружения и экипировки военнослужащих, развернута полевая кухня, спланированы выступления творческих коллективов округа и края.
 
Александр  Гордеев,
начальник пресс-службы Восточного военного округа