С начала года дальневосточный розничный филиал ВТБ выдал около 1,5 тысяч потребительских кредитов. Заемщики активно использовали возможности программы «Снижения платежа», которая позволяет объединить все кредиты клиента в один с более низкой процентной ставкой и комфортным платежом.
 
По итогам третьего квартала нынешнего года филиал нарастил кредитный портфель физических лиц на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 3,3 млрд рублей.
 
Объем депозитного портфеля физических лиц розничного филиала также демонстрирует положительную динамику, на начало октября 2016-го он увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 5,9 млрд рублей. При этом около 50% новых открытых депозитов пришлось на долгосрочные депозиты сроком более 12 месяцев.
 
- Осенью традиционно наблюдается повышение сезонного спроса на кредитные продукты. ВТБ вовремя ответил рынку, предложив программу по рефинансированию потребительских кредитов, которая в связи с большой востребованностью сейчас продлена до конца ноября, - отметила руководитель дальневосточного розничного филиала ВТБ Елена Ли.
 
Екатерина Межевикина, дальневосточная пресс-служба ВТБ