Посмотрев очередной сюжет  о «дровах с Кавказа» для ВВО, я прихожу к выводу, что государства в России нет.
 
Экс-депутат Государственной думы Борис Резник в федеральных средствах массовой информации неоднократно заострял внимание общественности и правоохранительных органов «о крупном деле, которое произошло в Дальневосточном военном округе». Якобы, «в Хабаровский и Приморский края дрова для воинских частей ежегодно поступали от фирм с Северного Кавказа на сумму около одного миллиарда рублей по цене значительно превышающей местные расценки для этого вида топлива». В некоторых случаях, «получателями дров были несуществующие воинские части».
 
Впервые об этом инциденте было сказано еще летом этого года, но прокуратура, полиция и следственный комитет вроде как и «не чешутся»?
 
Поводом для возбуждения уголовного дела, как это отражено в статье 140 УПК РФ, является сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из средств массовой информации.  
 
Но, похоже, принцип неизбежность наказания для крупных коррупционеров не действует? Получается, что вся борьба с коррупционерами  ограничивается врачами (выдача «липового» больничного) и преподавателями вузов (вручение бутылки коньяка за якобы сданный экзамен).
 
Журналисты, помимо того, что выявили эти кричащие случаи коррупции, еще слёзно просят правоохранительные органы провести процессуальную проверку для наказания казнокрадов. Никакого шевеления в стане борцов с коррупцией не заметно, ждут сигнала из Кремля.
 
От того, что Путин не дал отмашку и не запустил правоохранительную машину в этом деле, все упреки и обвинения от обывателей и государственных чиновников сыпятся  на инициатора расследования Бориса Резника. «Ну что же ты, Боря, выявил кражу, а где посадки?»
 
Посадками занимаются другие люди, другие структуры, которые получают деньги за борьбу с мздоимством. Но упреков в отношении бездействующего государства со стороны обывателей почему-то нет. Легче «наехать» на Борю.
 
Хорошавина, Улюкаева и Гайзара арестовали, потому что было Высочайшее соизволение на борьбу с этими коррупционерами.
 
Наличие больших пауз от выявления преступления до возбуждения уголовного дела, говорит о том, что «калькулятор» считает: с кем связан коррупционер, что знает о деятельности других представителей власти, кого он сдаст из своих покровителей, куда потянется дальше цепочка?  
 
По моему мнению, уровень коррупции в Украине и России одинаков, ведь это два братских народа с одним и тем же менталитетом. Разница состоит лишь в том, что у них «протекает» (разоблачение коррупционной деятельности президента Перта Порошенко беглым депутатом Александром Онищенко), а у нас оно остается в кремлевских памперсах.