Фрунзенский районный суд поместил вице-губернатора Приморского края Сергея Сидоренко под домашний арест на два месяца. Об этом ТАСС сообщил представитель Фрунзенского районного суда.
 
«Фрунзенский районный суд избрал меру пресечения в отношении Сидоренко в виде домашнего ареста на два месяца», - сообщил представитель суда.
 
Ранее сообщалось, что Сергей Сидоренко задержан правоохранительными органами.
 
«Сергей Сидоренко задержан правоохранительными органами. В настоящее время идет заседание Фрунзенского районного суда по избранию в отношении задержанного меры пресечения», - сообщил представитель суда, не уточняя причину задержания чиновника.
 
В администрации Приморского края пока не смогли прокомментировать полученную информацию. «Мы не комментируем ситуацию. Сначала должны разобраться следственные органы», - сообщили ТАСС в пресс-службе администрации края.
 
В Следственном управления СК по Приморскому краю ТАСС сообщили, что не возбуждали уголовного дела в отношении чиновника. По информации местных СМИ, ранее обыски прошли у брата Сидоренко.
 
Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко курирует в администрации Приморского края вопросы сельского и рыбного хозяйства, ветеринарии, использования объектов животного мира, лицензирования и торговли. Занимает эту должность с 2012 года, до этого с 1997 года трижды избирался депутатом законодательного собрания Приморья, где занимал пост председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию.
 
Корр. ТАСС Марина Шатилова
Владивосток
ТАСС, 21.12.16
http://tass.ru/proisshestviya/3892392