На должность директора департамента государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля Приморского края назначен Андрей Блохин. Приказ о назначении подписал губернатор Владимир Миклушевский.
 
Андрей Игоревич Блохин родился 18 марта 1985 года во Владивостоке.
 
В 2007 году окончил Дальневосточный государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2015 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Эффективный руководитель на государственной гражданской службе», в 2016 году - Тюменский Межрегиональный Центр Охраны Труда по программе «Финансовая система и бюджетная политика государства».
 
С 2007 года работал экономистом в частной компании, затем экономистом планово-финансового отдела в компании «Корпорация развития». С 2014 года исполнял обязанности заместителя директора департамента - начальника отдела координации и контроля в сфере разработки государственных программ департамента государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля Приморского края.
 
Анастасия Орлова,
администрация Приморского края.