Статья 80 Конституции РФ: «Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина».
 
Если бы Путин имел желание побороть коррупцию, то ему следовало поступать по рецепту Ли Куан Ю, первого премьер-министра Республики Сингапур, одного из создателей сингапурского «экономического чуда»: «Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».
 
Примерно тоже говорит пословица: «Скажи мне кто, твой друг, и я скажу тебе, кто ты». А кто друзья у Путина?
 
Только полпред президента по Уральскому федеральному округу Игорь Холманских мог сказать: «26 марта 70% участников митингов вышли в поддержку Путина. Он ведь против коррупции, а, значит, и участники митинга были за него».
 
Никакой реальной борьбы с коррупцией ни в России, ни в Комсомольске-на-Амуре не ведется.
 
С приходом новой власти в 1991 году не был посажен ни один работник администрации города Юности в здании по ул. Аллея Труда, 13.
 
Для отчетности у нас появились «алчные» медработники, которые совершают «тяжкие преступления»: выдают за взятку в размере полторы тысячи рублей «липовый» больничные.
 
Вторая группа «коррупционеров» прячется в учебных заведениях, и члены этой «организованной преступной группы» за бутылку коньяка ставят хорошую оценку.
 
Убежден, что глава города Андрей Климов способствует коррупционной деятельности, поскольку  не выполнил требование прокурора Бориса Кононенко об увольнении с занимаемых должностей начальника управления градостроительства и архитектуры Игоря Шустрова и его заместителя главного архитектора города Игоря Курносова «в связи с утратой доверия» по причине нарушения ими федерального закона «О противодействии коррупции»... Разве не так?
 
Но «самый гуманный суд» встали на защиту господ.
 
По-прежнему не могут получить землю в удобном районе многодетные семьи без подмазки в  200 тысяч рублей, без - дают «у чёрта на куличках».  
 
Задавая после 26 марта рядовым  работникам прокуратуры вопрос: «ты против коррупции?», я не мог получить ответа. Для работников правоохранительных, похоже ответ может быть такой: если против коррупции, значит против государства?
 
Сегодня политическую деятельность против коррупции и клептократии официальные СМИ и людская молва пытаются изобразить как преступную деятельность, направленную на развал государства. Сторонников законности и правосудия изображают «украинскими националистами», зачинщиками «Майдана».
 
Очищение власти от воров и жуликов должной произойти конституционным путем, т.е. в результате победы честного политика на президентских выборах в марте 2018 года. Тогда в нашем городе не будет у власти безвольный мэр и коррумпированные чиновники.
 
P.S. 15 апреля в 14.00 на площадь Юности я провожу согласованный митинг.