Попробую посоревноваться с Кассандрой и «бабой Вангой» и сделать такое предсказание.
 
Текущий год - год борьбы «тьмы» со «светом». Ни один здравомыслящий человек не назовет воровство, кумовство, коррупцию благим светлым делом. С каждым днем, с каждой неделей после выхода фильма Навального «Он вам не Димон» жителям России становится ясно, что власть коррумпирована «от Москвы до самых до окраин».
 
Путин, как верховный правитель и создатель вертикали власти, вроде как не предпринимает ничего для очищения власти от скверны?
 
«Белый рыцарь» Алексей Навальный задает представителям власти, «Димону» простые вопросы: «Откуда деньжищи?». Ответа все нет. Но ответ мы знаем из песни резидента «комеди клаб» Гарика Харламова. Жена чиновника Российской Федерации, также, как Навальный, задает вопросы мужу: «Откуда богатства у нас!? Откуда у нас машины и сейф золота, откуда у нас завод!?». И чиновник отвечает: «Спи, жена! Все, спи, жена!»
 
На арену истории в России вышло новое поколение, у которого нулевая терпимость к коррупции. Старшее и среднее поколение снисходительно относилось к воровству чиновного люду. Эта лояльность родилась в советское время, когда возникла поговорка-оправдание: «Все вокруг колхозное, все вокруг моё». С этими словами тащили все, что под руку подвернется, с колхоза, с завода. Украсть у государства не считалось чем-то греховным и не порицалось общественным мнением. Вот когда сосед у соседа что-то воровал, это воспринималось  как явное преступление.
 
На фоне такой воротерпимости в 90-х годах прошлого века прошла приватизация заводов, т.е. узаконенное воровство в пользу директоров. Работяга думал: «я спер отвертку, а директор спер завод, в общем, все нормально».
 
Такое воротерпение в отношении чиновников было основным содержанием общественно-политической жизни двух десятилетий ХХI века: быть у воды и не напиться.
 
Навальный и молодое поколение нашли друг друга. Нет ни каких факторов указывающих на то, что современная молодежь переймет идеологию своих отцов - попустительство к коррупции: ему все можно, он же барин.  
 
Трансформация коррумпированного режима не возможна - все связанны круговой порукой. Символическими жертвами чиновников с периферии (Хорошавин, Чудов) Путин не отделается, для убеждения народных масс о настоящей борьбе с коррупцией необходима посадка членов кооператива «Озера», т.е. ближайших друзей президента. На это Владимир Путин никогда не пойдет?
 
Я хотел бы услышать ответ, найдется ли такой герой, который крикнет: «Я жизнь отдам за  Медвепута!»? Ответ, думаю, понятен.
 
В России не будет ни революции, ни гражданской войны, поскольку нет дураков, которые бы свою жизнь отдали за власть. Власть слиняет в течение трех дней, как слилась Российская империя в феврале 1917, как слиняла коммунистическая номенклатура в августе 1991 года.