Военный парад в Пхеньяне
Военный парад в Пхеньяне
Собственные силы КНДР - это ошибка США
 
Сейчас США и их сателлиты, введя ооновские «санкции» против КНДР и мобилизовав даже ядерное вооружение стратегического назначения, лихорадочно проводят милитаристские игрища агрессивного характера в надежде на то, что и в Корее произойдут такие события, какие были в Ираке и Ливии.
 
Однако реальность: КНДР, не испугавшись «санкций» и угроз со стороны США, не опускается на колени, не идет на уступки, а, наоборот, наносит по враждебным силам мощные удары сверхжесткими мерами, направленными на укрепление своих сил самообороны.
 
Так, за последнее время примерно за год в КНДР были проведены: испытание водородной бомбы, экпериментальный взрыв ядерной боеголовки, учения стратегических войск по запуску баллистических ракет, эксперимент по моделированию повторного входа баллистических ракет в атмосферу, усовершенствование систем нового крупнокалиберного реактивного орудия, наземное испытание сопла сверхмощного реактивного двигателя межконтинентальной баллистической ракеты, испытательный запуск баллистической ракеты со стратегической субмарины из-под воды, испытательный запуск стратегической баллистической ракеты «Хвасон-10» средней и большой дальности класса «земля- земля», испытательный запуск стратегической баллистической ракеты средней и большой дальности класса «земля-земля» типа «Пукгыксон-2» и другие военные мероприятия.
 
Вместе с тем в КНДР заявляют, что «право на превентивный ядерный удар есть  отнюдь не только у США». Каков смысл звучашей в КНДР декларации?
 
«И справедливость, и время на нашей стороне», недвусмысленно показывает реальность наших дней. «Хочешь - иди на «санкции», хочешь - выступай с ядерной угрозой. Мы же будем неустанно наращивать оборонительные силы военного сдерживания, способные превратить главные очаги провокаций в море огня» - таковы незыблемая воля, твердое убеждение КНДР, где сейчас извергается, как из жерла вулкана, ненависть и месть к враждебным силам.
 
Стоит обратить внимание на факт: чем жестче «санкции» со стороны США и их сателлитов, тем мощнее собственные крепкие силы КНДР. И эти силы позволяют ей быть незыблемой и совершить восхождение к построению экономически развитой державы даже в дебрях жестких международных «санкций».
 
США и их сателлиты пока еще не освободились из скорлупы тщетной надежды, что ужесточение «санкций», по их мнению, вынудит КНДР пасть на колени и, наконец, выбрать путь к «переменам». Исходя из этого можно сказать, что, по-видимому, у них весьма не хватает понимания КНДР.
 
Если вглядеться в прошлое, американский монстр до сих пор под тем или иным предлогом размахивал дубиной «санкций» против неугодных им стран. Но все те санкции» не были такими радикальными, жесточайшими, какие применялись против КНДР.
 
Уже в начале 1950-х годов США, определив КНДР как «враждебную, угрожающую безопасности США страну», разорвали все каналы экономических связей с ней, ввели в действие т.н. «Закон о продлении торгового соглашения», предусматривающий обложить страны, имеющие внешнеторговые операции с КНДР, пошлиной в 10 раз больше. И затем более полувека они прибегали к непрерывным «санкциям» против нее.
 
По мнению США, сырье для косметики применимо к химическому оружию, рис станет армейским провиантом, оборудование «большой химии» будет использовано в двойных целях. Под аналогичными предлогами Америка ограничивала и запрещала все торговые операции с КНДР по всем статьям - от изделий гражданской промышленности вплоть до фабрично-заводского оборудования и новейших технологий.
 
Ужесточающиеся американские «санкции» плюс вмешательство, нажим соседних держав создавали еще больше трудностей на пути КНДР. Но это, наоборот, укрепило волю и убеждение КНДР, что она может верить только в свои собственные силы, и она высоко подняла знамя с девизом «Самому выковать из себя сильного», суть которого – решить все вопросы собственными силами, в соответствии с интересами своего народа.
 
Весь народ страны вооружился духом опоры на собственные силы, упрочил базу самостоятельной национальной экономики. На этой основе в космос взлетел искусственный спутник Земли, разработанный на сто процентов собственными силами, открылась новая эпоха - построения могучего социалистического государства. И гнусные «санкции» враждебных сил стали мыльным пузырем.
 
И в этот час США, подняв на ноги всех своих сателлитов, лихорадочно грозят беспрецедентно жестокими «санкциями», но это только побуждает КНДР во много раз больше крепить дух «Самому выковать из себя сильного» и опираться только на собственные силы.
 
В прошлом году на новый виток «санкций» и военно-поджигательские акции США КНДР ответила объявлением начала построения улицы Рёмён. Страна, за один год закончив крупномасштабное строительство объекта на высочайшем уровне, хлестко ударила по морде противника, пытавшегося удушить КНДР.
 
Кто возьмет верх: США, зачинщик «санкций», или КНДР с собственными крепкими силами? Ответ на этот вопрос, похоже, уже дан историей корейско-американской конфронтации.
 
Серия американских «санкций» привела к непрерывному росту собственных крепких сил КНДР, которые теперь сжимают горло Соединенных Штатов. США разыгрывают абсурдный фарс с «санкциями», сами не понимая, что в них лежит путь к самоуничтожению, – вот в чем трагедия современной Америки.
 
В минувшем столетии премьер Великобритании Черчилль сказал: «Америка, как правило, допустив ошибки, позже раскаивается в своих проступках». Неведомо когда же она, наконец, раскается в своих нынешних погрешностях в отношении КНДР.
 
Хабаровская канцелярия Генерального консульства КНДР во Владивостоке