В минувшее воскресенье, 23 апреля в Хабаровском крае состоялись выборы в органы местного самоуправления.
 
Избирательные кампании по дополнительным и досрочным выборам депутатов представительных органов прошли в 10 муниципальных образованиях - в городских округах «Хабаровск» и «Комсомольск-на-Амуре», в Амурском, Бикинском, Вяземском, Нанайском, Николаевском, Хабаровском, Советско-Гаванском районах и районе им. Лазо.
 
В общей сложности замещались 32 мандата депутатов.  На 99% от всех разыгрываемых мандатов «Единая Россия» выдвинула своих кандидатов. Исключением стал один мандат депутата в Сергеевском сельском поселении Хабаровского района.
 
По итогам дополнительных и досрочных выборов, из 32 замещаемых мандатов 22 получили кандидаты от «Единой России», 6 - самовыдвиженцы, 3 - представители «ЛДПР» и 1 - кандидат от «Партии Дела».
 
В региональном отделении «Единой России» итогами выборов, состоявшихся 23 апреля, не удовлетворены.
 
- Безусловно, мы совершенно не удовлетворены результатами, полученными на прошедших выборах. Такие итоги - повод для проведения тщательного анализа и корректировки нашей дальнейшей работы в преддверии Единого Дня голосования в сентябре 2017 года, - подчеркнул руководитель регионального исполкома партии Евгений Колоколов.
 
Он заверил, что доскональную работу над ошибками «Единая Россия» намерена провести в каждом муниципальном образовании.
 
- По каждой кампании и каждому отдельно проигранному мандату будет проведено самое тщательное разбирательство, а затем - корректировка всей избирательной стратегии партии, - заключил Колоколов.