В заметке Хабаровского ОНФ «Активисты Народного фронта в Хабаровском крае нанесли дорогу до села Мариинское на карту «убитых» дорог» мы нашли как минимум два неправдивых факта.
 
Первый факт о том, что «из-за плохой дороги в селе уже семь лет не могут закончить строительство новой школы», опровергла министр образования Хабаровского края.
 
«Нет, дорога здесь не виновата, - сказал министр Алла Кузнецова. - В этом году школа будет сдана в 4 квартале». По ее словам, «здесь были и проблемы с подрядчиками, и перебои с финансированием, и изменение проекта. Про дорогу как причину не слышала. В прошлом году я там была...»
 
Второй факт о том, что «если вы захотите отправить в Мариинское посылку, то практически ни одна краевая транспортная компания не решится взяться за этот заказ», мы выясняли на «Почте России». Информация ОНФ также была дополнена, мол, «в село Мариинское две недели не приходит почта. Машина сломалась на дороге. Данные на 22 апреля от местного почтальона».
 
Все это мы отправили на «Почту России». «По Мариинскому - доставка почты каждую среду без срывов, в почтамте есть все документы о доставке», - заявила руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегион Дальний Восток ФГУП «Почта России» Елена Рыжкова. - «Корреспонденция вместе с посылками в Мариинское ходит исправно!»
 
Вот и выходит, с какой целью хабаровский ОНФ врет?