С культурной программы для участников и гостей начнется медиафорум «Хабаровский край - территория диалога». Уже завтра, в среду, 24 мая все зарегистрированные участники могут в течение всего дня бесплатно посетить обновленный открытый бассейн, который расположен на набережной Амура в Хабаровске.
 
В этот же день, 24 мая, в 17.00 в кинотеатре «Совкино» (Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 34) для участников форума состоится закрытый показ фильма из цикла «Планета тайга».
 
25 мая, в четверг в здании УКСК (бывший ледовый дворец на набережной стадиона им. Ленина) состоится пленарное заседание и пройдут основные дискуссионные площадки. Начало регистрации в 8.00.
 
Во время регистрации участники смогут записаться в одну из четырех секций в рамках панельных дискуссий:
 
Секция №1 «Развитие регионального ТВ и радио в России: примеры и практики»,
Секция №2 «Как новые медиа меняют журналистику»,
Секция №3 «Роль СМИ и PR в реализации стратегии региона»,
Секция №4 «Современное состояние и будущее печатных СМИ».
 
Количество мест в каждой секции ограничено. В панельных дискуссиях примут участие все эксперты медиафорума. С тематикой и спикерами каждой панельной дискуссии участников ознакомят волонтеры.
 
Стать участником медиафорума изъявили порядка 400 человек. Среди них жители не только Хабаровского края. В столицу региона в эти дни приедут представители Приморского края, Сахалинской и Амурской области, Республики Саха (Якутия). На площадках форума выступят 19 федеральных и местных экспертов.