В период летнего курортного сезона инспекторы по делам несовершеннолетних Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте стали инициаторами проведения проверочных рейдов в вагонах-ресторанах дальнего следования.
 
Во избежание отравления детей продуктами питания из буфета и вагона-ресторана,  инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками подразделения по исполнению административного законодательства Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте и представителями Хабаровской транспортной прокуратуры проверяют соблюдение требований федерального законодательства о защите прав потребителей при оказании услуг.
 
Первая проверка, проведенная сотрудниками правоохранительных органов, выявила массу нарушений, выразившихся в отсутствии маркировки и сертификатов качества на продукты.
 
Представителем Хабаровской транспортной прокуратуры вынесено представление владельцу кафе, расположенного в вагоне-ресторане, с целью своевременного устранения выявленных нарушений.
 
Подобные мероприятия будут проводиться во время всего летнего курортного периода.
 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО.