Специальный проект «Разговор с губернатором» выйдет в эфире телеканала «ОТВ - Сахалин» 13 июля в 19 часов 30 минут. Глава Сахалина Олег Кожемяко будет общаться с островитянами около двух часов в режиме он-лайн. Планируются прямые видео-включения и телефонные звонки в студию, номера которых телезрители увидят на своих экранах во время видеотрансляции.  
 
Как сообщили в областном правительстве, на «прямую линию» с Олегом Кожемяко поступило уже более тысячи вопросов. Активность желающих задать вопрос главе региона набирает обороты. В социальную сеть «ВКонтакте» в группу «Разговор с губернатором» уже поступило почти 400 обращений. Около 800 вопросов задано по телефону «горячей линии» 8 800 100-21-65.
 
Самые популярные темы, волнующие сахалинцев - переселение из ветхого и аварийного жилья, развитие спорта, строительной и социальной сфер. Людей интересуют также льготы для многодетных и молодых семей, а также новые меры социальной поддержки.
 
- Второй по популярности является тема ЖКХ и работа управляющих компаний. Граждан интересует облагораживание придомовых территорий, ремонт фасадов, крыш. Понятно, что ответить на все вопросы за короткое время эфира нереально. Но однозначно каждое обращение будет зафиксировано и не останется без внимания, -  рассказал начальник управления по работе с обращениями граждан регионального правительства Олег Русин.