«КамАЗ» и два грузовика мусора вывезены с берега бухты Датта Ванинского района после того, как добровольцы откликнулись на призыв принять участие в субботнике по очистке береговой полосы.
 
Акция «Чистый берег»
Акция «Чистый берег»

 
«Берег бухты Датта нуждается в нашем с вами бережном отношении» - под таким названием в газете «Моё побережье» вышел фоторепортаж с призывом к добровольцам помочь очистить берег бухты от мусора.
 
Мы написали, что «благодаря» отдыхающим, которые в теплое время года приезжают сюда ежедневно, на берегу остаются кучи мусора. Усилий местного населения не хватает, чтобы поддерживать чистоту.
 
Неоднократно школьники и взрослые проводили здесь субботники, но их труд почти сразу же перечеркивался многочисленными приезжающими порыбачить и провести время на берегу живописной бухты. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. С таким правилом большинство отдыхающих не считается...
 
На призыв выйти на субботник откликнулись волонтеры центра «Единство» и жители села Датта. В субботу 15 июля, в течение нескольких часов они очищали берег от различного мусора, которого набралось на целый «КамАЗ» и два грузовика. Транспорт для вывоза мусора был выделен Даттинской рыболовецкой артелью им. 50-летия Октября и жителями села.
 
Акция «Чистый берег» будет продолжена - живописная бухта по-прежнему нуждается в нашем с вами бережном отношении. Приглашаем присоединиться добровольных помощников. Сбор в 17.00 в субботу 22 июля на берегу. При себе желательно иметь пакеты для мусора, перчатки.
 
Татьяна Седых,
газета «Моё побережье», 19.07.17
п. Ванино Хабаровского края