На должность и.о. вице-губернатора Приморского края назначен Станислав Ершов. Распоряжение об этом подписал врио губернатора Андрей Тарасенко.
 
Как сообщили в краевом департаменте государственной гражданской службы и кадров, Станислав Ершов будет отвечать за взаимодействие с федеральными органами власти.
 
«Он будет работать в представительстве Приморского края в Москве и решать вопросы с профильными министерствами и ведомствами», - отметили в департаменте, добавив, что это также позволит значительного сократить расходы администрации региона на командировки чиновников в Москву.
 
Ершов Станислав Геннадьевич родился 24 марта 1978 года в Новосибирске. Окончил Новосибирский военный институт и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. С 1996 находился на военной службе. Работал в различных организациях, в том числе за пределами Российской Федерации. Последнее место работы - заместитель первого вице-президента - исполнительного директора АК «Алроса» (ПАО). Женат, воспитывает трех дочерей.